Láser en cruz

Existencias limitadas
- Alta funcionalidad gracias al modo de autonivelación y al modo de pendiente
- Autonivelación para un trabajo rápido y preciso sin necesidad de alineación manual
- Proyección de una línea láser horizontal y vertical
- Rosca de trípode de 1/4" para una fijación sencilla
- Gran flexibilidad debido a la pinza que forma parte del volumen de suministro
- Más de 100 años de la confiable calidad SKIL
- Calificación: 4,7/5 estrellas por más de 500 clientes
- Pedido antes de las 17:00 h = envío hoy
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
Desplazarse hacia
- Descripción del producto
- Especificaciones
- Reseñas
- Documentos
Descripción del producto
Nivel láser con abrazadera y tres modos de funcionamiento
El nivel láser SKIL 0511 cubre un rango de 10 metros y garantiza una excelente guía en las tareas de bricolaje, como el alicatado de suelos, decoración de paredes o la colocación de estanterías. Gracias a sus tres modos de operación, el SKIL 0511 proyecta rayos láser horizontales, verticales y diagonales. Esta versátil herramienta tiene un modo de autonivelación que nivela de forma automática las proyecciones de su trabajo. Al realizar tareas de bricolaje que no requieran proyectar nivelación, puede mover el interruptor para bloquear el láser. Esto permite proyectar líneas diagonales para montar, por ejemplo, pasamanos. El SKIL 0511 se suministra con una abrazadera para proporcionarle flexibilidad adicional en distintas superficies. Además, incluye dos baterías AA para que pueda empezar ya.
Especificaciones
| Performance Level | RENDIMIENTO FIABLE |
|---|---|
| EAN | 8710364069385 |
| Warranty | 3 años de garantía para uso doméstico |
| Rango de nivelación automática | +/- 4° ° |
| Fuente de energía | Red eléctrica (con cable) |
| Alcance | 10 m |
| Tiempo de nivelación | 6 sec s |
| Nivelación automática | Sí |
| Suministro de potencia | 2 baterías AA (LR6) de 1,5 V |
| Temperatura de funcionamiento | -1°C - +40°C °C |
| Potencia de salida máxima | < 1 mW |
| Tipo de láser | 650 nm |
| Clase de láser | 2 |
El paquete contiene
- Láser en cruz SKIL 0511
- 2 baterías AA (LR6)
- Manual de instrucciones
Documentos disponibles para esta herramienta

































