Lasernivelliergerät

- Hohe Funktionalität aufgrund von Selbstnivellierungsmodus und Neigungsmodus
- Ein Werkzeug für alle Nivellierungsarbeiten aufgrund von 1 horizontalen und 2 vertikalen Linien
- 2. vertikale Linie zur einfachen Definition von 90° Winkeln
- Automatische Selbstnivellierung für schnelles und präzises Arbeiten ohne manuelle Ausrichtung
- 1/4" Stativgewinde zur einfachen Befestigung
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Beschreibung des Produkts
Lasernivelliergerät mit einer horizontalen und zwei vertikalen Linien
Das Lasernivelliergerät SKIL 0516 bietet drei Betriebsmodi zur Projektion von horizontalen, vertikalen und gekreuzten Laserlinien. Es kann sogar eine zweite vertikale Linie darstellen, um die Definition von 90°-Winkeln zu erleichtern. Dieses vielseitige Werkzeug besitzt einen selbstnivellierenden Modus, der die Projektion automatisch zu Ihrem Werkstück ausrichtet. Bei Arbeiten, die keine nivellierte Projektion benötigen, können Sie den Laser ganz einfach mit einem Schalter verriegeln. Auf diese Weise lassen sich diagonale Linien projizieren, beispielsweise zur Montage von Treppengeländern. Mit einer Reichweite von 10 Metern ist das SKIL 0516 der perfekte Begleiter für jeden Heimwerker, zum Beispiel beim Fliesen von Fußböden, Dekorieren von Wänden oder Montieren von Regalen. Dieses Lasernivelliergerät wird mit vier AA-Batterien geliefert, damit Sie sofort loslegen können!
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| EAN | 8710364063994 |
| Order Number | F0150516AB |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Selbstnivellierungsbereich | +/- 4° ° |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Arbeitsbereich | 10 m |
| Nivellierzeit | 6 sec s |
| Automatische Nivellierung | Ja |
| Stromversorgung | 4 x AA (LR6) / 1,5 V |
| Betriebstemperatur | -1°C - +40°C °C |
| Max. Ausgangsleistung | < 1 mW |
| Nivelliergenauigkeit | 5 mm/m |
| Lasertyp | 635 nm |
| Laserklasse | 2 |
Die Verpackung enthält
- SKIL 0516 Lasernivelliergerät
- 4 x AA (LR6) Batterien
- Betriebsanleitung
































