Elektrischer Fugenreiniger (Weedbuster)

Nicht lieferbar
- Einfaches Arbeiten: Keine Schmerzen in Knien oder Rücken mehr
- Umweltfreundliche Lösung: Keine Pestizide
- Exklusiv bei SKIL – „Easy Storage“ Griffdesign für komfortables Aufhängen des Werkzeugs an der im Lieferumfang enthaltenen SKIL Aufbewahrungsschiene
- Kraftvoller Motor für mühelose Unkrautentfernung
- Führungsrad für optimale Stabilität
- Hohe Drehzahl: hohe Reinigungsleistung
- Führungslinie
- Spindelarretierung für leichten Bürstenwechsel
- Bequemes Arbeiten: höhenverstellbar dank Teleskopstiel
-
Über 100 Jahre zuverlässige SKIL-Qualität
-
Mit 4,8 von 5 Sternen bewertet – über 500 Kundenrezensionen
-
Bis 23:00 Uhr bestellt – Versand noch am selben Tag
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Beschreibung des Produkts
Effiziente, umwelfreundliche Unkrautentfernung
Der Fugenreiniger SKIL 0700 „Weedbuster“ entfernt schnell und effizient widerspenstiges Unkraut, Moos und kleine Pflanzen auf Gehwegen, Terrassen oder Auffahrten. Sie müssen Unkraut nicht mehr von Hand beseitigen und dabei wunde Knie und einen schmerzenden Rücken riskieren. Auch auf den Einsatz giftiger und umweltschädlicher Pestizide können Sie künftig verzichten. Sie brauchen nur noch den „Weedbuster“ einzuschalten – er nimmt Ihnen mit seinem 500-Watt-Motor und 3000 Umdrehungen pro Minute die schwere Arbeit ab. Dank der von SKIL entwickelten exklusiven Aufbewahrungslösung „Easy Storage“ beansprucht dieser elektrische Fugenreiniger nach Gebrauch nur minimalen Raum. Das Werkzeug wird mit einer Stahlbürste geliefert.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Der „Weedbuster“ sorgt dafür, dass Sie sich nicht mehr mit Knochenarbeit plagen müssen, und bietet Ihnen eine umwelfreundliche Lösung für das Entfernen von Unkraut. Dieses Werkzeug hat eine teleskopische Höhenverstellung von 80 bis 110 cm, so dass Sie stets eine bequeme Arbeitshaltung finden. Sie haben freie Sicht auf die Arbeitszone des elektrischen Fugenreinigers und können dank der integrierten Bürstenanzeige mühelos die zu reinigende Fuge verfolgen. Das geringe Gewicht von nur 2 kg und der große Ein/Aus-Schalter erleichtern zusätzlich den Einsatz dieses elektrischen Fugenreinigers.
Schneller Bürstenwechsel
Die Spindelarretierung ermöglicht Ihnen einen schnellen und einfachen Bürstenwechsel. Zum Arretieren der Spindel brauchen Sie nur den Arretierknopf zu drücken, dann können Sie die Bürste mit Hilfe des mitgelieferten Zweilochschlüssels wechseln.
Praktische Aufbewahrungslösung „Easy Storage“
Dieses Gerät ist Teil der „Urban Series“ von SKIL, einem Programm praktischer und zeitsparender Gartengeräte. Alle Geräte der „Urban Series“ sind für die von SKIL entwickelte exklusive Aufbewahrungslösung „Easy Storage“ ausgelegt, wodurch sie bequem zu verstauen sind und nach Gebrauch kaum Platz beanspruchen. Der SKIL 0700 „Weedbuster“ wird mit einer Schiene für das Aufbewahrungssystem „Easy Storage“ geliefert, wodurch sich das Gerät einfach an die Wand hängen lässt.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Spannung und Frequenz | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Leistungsaufnahme | 500 W |
| Höhenverstellung | 80-110 cm |
| Bürstendurchmesser | 100 mm |
| Leerlauf-Bürstendrehzahl | 3000 |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| EAN | 8710364079766 |
| Order Number | F0150700AG |
| Schalldruck | 76.2 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswert | 6.37 m/s² |
| Schallleistung | 99 dB |
Die Verpackung enthält
- Elektrischer Fugenreiniger SKIL 0700
- Stahlbürste
- „Easy Storage“-Haken
- Schlüssel
- Betriebsanleitung
































