Rasentrimmer

- Exklusiv bei SKIL – „Easy Storage“ Griffdesign für komfortables Aufhängen des Werkzeugs an der im Lieferumfang enthaltenen SKIL Aufbewahrungsschiene
- Leistungsstarker 280-Watt-Motor für die meisten Grastrimmarbeiten
- Extrem leichte Konstruktion (nur 1,2 kg)
- Schneidsystem mit 2 Fäden für schnelle und perfekte Trimmergebnisse
- Fadenvorschub „Tap&Go“ zur einfachen Freigabe von zusätzlichem Faden während der Arbeit
- Großer, leicht zu bedienender Ein/Aus-Schalter für optimalen Komfort
- Ergonomisches Griffdesign für mehr Komfort
- Zusätzlicher Griff für eine bessere Werkzeugführung bei der Arbeit
- Zugentlastung verhindert Kabel- oder Werkzeugschäden
- Das im Lieferumfang enthaltene „Easy Storage“ Aufbewahrungsmodul lässt sich zu einem komfortablen Schienensystem zur Aufbewahrung Ihrer Gartenprodukte von SKIL erweitern
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen
Beschreibung des Produkts
Dieser leichte und kraftvolle Rasentrimmer wird mit jeder Aufgabe fertig
Der SKIL 0732 Rasentrimmer eignet sich ideal für Trimmarbeiten wie das Entfernen von wucherndem Gras an Mauern, Zäunen und Blumenbeeten oder einfach das Nachbessern Ihrer Rasenkanten. Der leistungsstarke 280-Watt-Motor sorgt für optimale Leistung des Rasentrimmers, sodass Sie Ihre Trimmarbeiten mühelos erledigen können. Der SKIL 0732 ist mit nur 1,2 kg extrem leicht und verfügt über zahlreiche praktische Eigenschaften für maximalen Arbeitskomfort. Dank der von SKIL entwickelten exklusiven Aufbewahrungslösung „Easy Storage“ beansprucht dieser Rasentrimmer nach Gebrauch nur minimalen Raum. Dieser Rasentrimmer wird sogar mit drei Fadenspulen geliefert!
Optimale Schnittleistung
Der Rasentrimmer hat eine perfekte Gewichtsverteilung und liefert Ihnen dank seines Zweifadenschneidsystems schnelle, präzise Trimmergebnisse. Mit dem Fadenvorschubsystem „Tap&Go“ führt dieser Rasentrimmer den Faden bei Bedarf schnell und einfach nach. Sie brauchen lediglich die Taste unter der Fadenspule auf den Boden zu tippen, und der Faden verlängert sich automatisch. Der 2 x 4 Meter lange Faden ermöglicht eine effektive, durchgehende Arbeit über längere Zeiträume.
Leichtes und ergonomisches Design
Der SKIL 0732 ist mit nur 1,2 kg extrem leicht. Der zweite Handgriff gewährleistet eine sichere Werkzeugführung bei der Arbeit und der große Schalter sorgt für eine einfache und bequeme Bedienung. Diese Designmerkmale garantieren optimalen Arbeitskomfort und ein ermüdungsfreies Trimmen.
Praktische Aufbewahrungslösung „Easy Storage“
Dieses Gerät ist Teil der „Urban Series“ von SKIL, einem Programm praktischer und zeitsparender Gartengeräte. Alle Geräte der „Urban Series“ sind für die von SKIL entwickelte exklusive Aufbewahrungslösung „Easy Storage“ ausgelegt, wodurch sie bequem zu verstauen sind und nach Gebrauch kaum Platz beanspruchen. Dieser Rasentrimmer wird mit einer Schiene für das Aufbewahrungssystem „Easy Storage“ geliefert, wodurch sich das Gerät einfach an die Wand hängen lässt.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 12000 |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Spannung und Frequenz | 230-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 280 W |
| Mähsystem | Doppelfadensystem |
| Mähkreisdurchmesser | 23 cm |
| Fadenverlängerung | Tap & Go |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| EAN | 8710364078400 |
| Order Number | F0150732AG |
| Schalldruck | 84.3 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 2.5 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswert | 4.9 m/s² |
| Schallleistung | 92.3 dB |
Die Verpackung enthält
- Rasentrimmer SKIL 0732
- Fadenspulen (3 Stck.)
- SKIL Schienenmodul zur Aufbewahrung
- Betriebsanleitung


































