Standbohrmaschine

Nicht lieferbar
- Kraftvoller bürstenloser Induktionsmotor mit 550 W für optimale Leistung
- 5 Geschwindigkeitseinstellungen zum Bohren in verschiedenen Materialien
- Ein Kreuzlinienlaser zeigt die genaue Bohrstelle an
- LED-Leuchte für optimale Sichtbarkeit in schlecht beleuchteten Bereichen
- Verstellbarer Arbeitstisch einschließlich zusätzlichem Schraubstock zum sicheren Einspannen des Werkstücks
- Verstellbarer Tiefenanschlag für eine vordefinierte und konstante Bohrtiefe
- Der Arbeitstisch kann von 0 bis 45 Grad geneigt werden
- Staubgeschützter Ein-/Aus-Schalter
-
Über 100 Jahre zuverlässige SKIL-Qualität
-
Mit 4,8 von 5 Sternen bewertet – über 500 Kundenrezensionen
-
Bis 23:00 Uhr bestellt – Versand noch am selben Tag
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Beschreibung des Produkts
Leistungsstarke Ständerbohrmaschine für hohe Präzision und saubere Bohrlöcher
Die SKIL 1360 ist eine Ständerbohrmaschine mit einem leistungsstarken 550 W bürstenlosen Induktionsmotor. Sie bietet hohe Präzision und eignet sich dank ihrer 5 Geschwindigkeitsstufen hervorragend zum Bohren sauberer Löcher in verschiedenen Materialien. Ein Kreuzlinienlaser zeigt die Bohrposition deutlich an, sodass Sie das Werkstück exakt positionieren können. Das LED-Licht sorgt auch bei schlechten Lichtverhältnissen für optimale Sicht. Das Befestigen des Werkstücks ist dank des verstellbaren Arbeitstisches mit zusätzlichem Spannschraubstock besonders einfach. Der Arbeitstisch kann von 0° bis 45° geneigt werden, wodurch sich auch die Bohrwinkel anpassen lassen. Die SKIL 1360 verfügt außerdem über einen einstellbaren Tiefenanschlag für eine konstante und vordefinierte Bohrtiefe. Zusätzlich ist sie mit einem staubgeschützten Ein-/Ausschalter ausgestattet, was besonders bei Holzarbeiten von Vorteil ist. Die SKIL 1360 AA wird mit einem Spannschraubstock und einem Bohrfutterschlüssel geliefert.
Spezifikationen
| Performance Level | LEISTUNGSSTÄRKE |
|---|---|
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 510-2430 |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Spannung und Frequenz | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 550 W |
| Max. Bohrfutterdurchmesser | 1.5-13 mm |
| Bohrtiefe | 50 mm |
| Geschwindigkeitseinstellungen | 5 |
| Spindel zu Basis | 440 mm |
| Spindel zu Tisch | 340 mm |
| Tischgröße | 195 x 165 mm |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Tischneigung | 0-45 ° |
| Öffnung | 127 mm |
| EAN | 4894863200075 |
| Order Number | BT1E1360AA |
| Schalldruck | 67 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Schallleistung | 80 dB |
Die Verpackung enthält
- Standbohrmaschine SKIL 1360
- Schraubstock
- Bohrfutterschlüssel
- 2 x Sechskantschlüssel
- Betriebsanleitung
































