Akku-Multifunktionswerkzeug „Brushless“




- Bürstenloser Motor: schneller, stärker und 10-mal langlebiger
- Schnellentriegelungshebel für schnellen und komfortablen Zubehörwechsel
- VRS+: überlegene Vibrationsreduzierung, extrem niedriger Vibrationspegel bei der Arbeit
- Oszillationswerkzeug mit großem Schwenkwinkel von 3,6 Grad ermöglicht höhere Schnittgeschwindigkeiten
- LED-Leuchte für gute Sicht auf das Werkstück und angenehmere Arbeit bei schlechter Beleuchtung
- Ideal für eine Vielzahl verschiedener Heimwerkerarbeiten, besonders praktisch bei Feinarbeiten
- Das universale Zubehörsystem ermöglicht die Verwendung von zahlreichen „Starlock“ Basis- und „OIS“ -Zubehören
- Stufenlos einstellbare Drehzahl
- Ergonomisches Design und Softgrip für optimalen Komfort und volle Kontrolle
- Lithium-Ionen-Technologie: keine Selbstentladung, kein Memory-Effekt und dadurch immer einsatzbereit
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen

ACTIVCELL™
Unsere intelligente ACTIVCELL™-Technologie überwacht fortwährend die Spannung, die Temperatur und den Stromverbrauch des Akkus und übermittelt diese Informationen in Echtzeit an das Werkzeug.
Entdecken ACTIVCELL™VRS+ Technology
SKIL legt großen Wert auf geringe Vibrationen und hat deshalb verschiedene technische Lösungen entwickelt, die alle unter dem Begriff VRS (Vibrationsdämpfungssystem) zusammengefasst werden.
Entdecken VRS+ Technology

KEEPCOOL™
Unsere patentierte KEEPCOOL™-Technologie verhindert ein Überhitzen der Akkus und verbessert die Akkuleistung.
Entdecken KEEPCOOL™Digital Brushless Motors
Die topaktuelle, erstklassige Technologie ist fest in der DNA eines jeden SKIL-Werkzeugs verankert. Unsere kompakten, digitalen bürstenlosen Motoren bieten Ihnen noch mehr Leistung, noch mehr Effizienz und eine längere Lebensdauer als vergleichbare Bürstenmotoren.
Entdecken Digital Brushless Motors


PWRCORE 20™ KRAFT UND LEISTUNG
Der PWRCORE 20™ ist die perfekte Wahl für größere Projekte. Dank der enormen Kraft und Leistung können Sie alle anstehenden Aufgaben mit Leichtigkeit erledigen.
Beschreibung des Produkts
Bürstenloses Akku-Multifunktionswerkzeug mit Schnellentriegelungshebel
Der SKIL 3650 „20V Max“ (18 V) ist ein leistungsstarkes Akku-Multifunktionswerkzeug mit variabler Drehzahl für beste Ergebnisse in verschiedenen Materialien und VRS+ für einen extrem niedrigen Vibrationspegel bei der Arbeit. Der bürstenlose Motor ist schneller, stärker und zehnmal langlebiger als ein vergleichbarer Motor mit Bürsten. Durch Wechseln der mitgelieferten Zubehöre bewältigen Sie mit diesem Multifunktionswerkzeug ein breites Spektrum von Heimwerkerarbeiten wie Schleifen, Sägen und Schneiden. Der Zubehörwechsel ist dank des Schnellentriegelungshebels kein Problem. Das Multifunktionswerkzeug ist kompatibel mit den fast überall erhältlichen „Starlock“ Basis- und „OIS“ -Zubehören. So finden Sie immer das richtige Zubehör für Ihre Arbeit. Gute Sicht auf den Arbeitsbereich dank LED-Arbeitsleuchte. Darüber hinaus sorgt das ergonomische Design mit Softgrip für zusätzlichen Arbeitskomfort. Der SKIL 3650 DA wird in einer Transporttasche mit einem „20V Max“ (18 V) 2,5 Ah „Keep Cool™“ Akku, einem Schnellladegerät, 9 Blatt Schleifpapier, einer Schleifgrundplatte, einem Tiefenanschlag, einem Segmentsägeblatt, einem Tauchsägeblatt und einem Staubsaugeradapter geliefert.
„PWRCORE 20™“: branchenführende Akkutechnologie für alle SKIL „20V Max“-Werkzeuge
Das „PWRCORE 20™“-System besteht aus branchenführender, moderner Akku- und Ladegerätetechnologie mit innovativen Merkmalen, die Sie sonst nirgendwo finden, wie z. B. unsere patentierte „KEEPCOOL™“-Kühltechnologie für eine bis zu 25 % längere Laufzeit und doppelte Lebensdauer. Die patentierte „ACTIVCELL™“-Technologie sorgt dabei für maximale Leistung und optimalen Akkuschutz. Für ultimative Flexibilität sind die „PWRCORE 20™“-Akkus und -Ladegeräte zu 100 % kompatibel und austauschbar mit allen SKIL „PWRCORE 20™“-Elektrowerkzeugen und Gartenwerkzeugen.
Spezifikationen
| Performance Level | HERAUSRAGENDE LEISTUNG |
|---|---|
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Bürstenlos | Ja |
| LED-Arbeitsleuchte | Ja |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| EAN | 8719643005137 |
| Order Number | MF1E3650DA |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Akkukapazität | 2.5 Ah |
| Akkuzellen | Lithium-Ionen |
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 11000-17000 |
| Ladestrom | 2.4 A |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Nettogewicht ohne Akku | 1.06 kg |
| Stromquelle | Akkubetrieb (kabellos) |
| Nettogewicht inkl. Akku | 1.5 kg |
| Schwingwinkel links/rechts | 1.8 ° |
| Schalldruck | 86.5 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Schallleistung | 97.5 dB |
| Vibrationswert (Schleifen) | < 2.5 m/s² |
| Ladezeit | 1.25 h |
Die Verpackung enthält
- Bürstenloses Akku-Multifunktionswerkzeug SKIL 3650
- „20V Max“-Lithium-Ionen-Akku (18 V) „KEEPCOOL™“ mit 2,5 Ah
- Ladegerät (3122 AA)
- Transporttasche
- Blatt Schleifpapier (3 x K60, 3 x K120, 3 x K180)
- Schleifplatte
- Segmentsägeblatt HCS
- Tauchsägeblatt für Holz und Kunststoff
- Betriebsanleitung
































