Multifunktionswerkzeug (Multi-Tasker)

- Schleifen, Sägen, Trennen und mehr mit nur einem Werkzeug
- Multifunktionswerkzeug für eine Vielzahl verschiedener Arbeiten, besonders praktisch bei Feinarbeiten
- Dank des kraftvollen 300-Watt-Motors ist die Arbeit schneller erledigt
- Tiefenanschlag mit verstellbarer Tiefe (0-60 mm) für genaues Sägen und Trennen, schützt vor Beschädigung des Materials von unten und vor schnellem Verschleiß der Zubehöre
- Der Seitengriff kann für besten Halt und optimale Kontrolle auf beiden Seiten des Werkzeugs angebracht werden
- Das universale Zubehörsystem „OIS“ erleichtert die Verwendung einer Vielzahl von Zubehören für verschiedenste Anwendungen
- Kann auch in Kombination mit „Starlock“ Basis- und „OIS“-Zubehören verwendet werden
- Ergonomisches Design und Softgrip-Auflage für ein Optimum an Komfort und Kontrolle
- Stufenlos einstellbare Drehzahl
- 3 Meter langes Kabel für höchste Bewegungsfreiheit bei der Arbeit
- Integrierte Schlüsselaufbewahrung
- Möglichkeit zum Anschluss eines Staubsaugers für staubfreies Schleifen
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen
Beschreibung des Produkts
Schleifen, Sägen, Trennen und mehr mit nur einem Werkzeug
Der „Multi-Tasker“ SKIL 1480 verfügt über einen 300-Watt-Motor und ist ein äußerst vielseitiges Werkzeug. Durch einen Wechsel der mitgelieferten Zubehöre können Sie mit diesem Werkzeug ein breites Spektrum von Heimwerkerarbeiten wie Schleifen, Sägen, Schneiden und Schaben erledigen. Das Multifunktionswerkzeug ist kompatibel mit den fast überall erhältlichen „Starlock“ Basis- und „OIS“-Zubehören. So finden Sie immer das richtige Zubehör für Ihre Arbeit. Für eine optimale Führung und Kontrolle können Sie den im Lieferumfang enthaltenen Seitengriff an einer der beiden Werkzeugseiten befestigen. Der im Lieferumfang enthaltene Tiefenanschlag ist stufenlos verstellbar bis 60 mm und verhindert, dass sie versehentlich Zubehöre oder Materialien unter Ihrem Werkstück beschädigen, beispielsweise Stromkabel. Dieses Multifunktionswerkzeug wird in einem stabilen Koffer mit einem 15-teiligen Zubehörsatz geliefert.
Beispiellose Vielseitigkeit
Der „Multi-Tasker“ SKIL 1480 bietet eine beispiellose Vielseitigkeit – mit diesem Werkzeug bewältigen Sie zahlreiche Arbeiten im und um das Haus. Ob Sie Laminatdielen kürzen, einen Ausschnitt für eine Steckdose herstellen oder ein Fenster vor dem Lackieren schleifen möchten: Mit den zahlreichen auf dem Markt erhältlichen Zubehörteilen erledigen Sie jede Arbeit schnell und mühelos. Dank seiner oszillierenden – schwingenden – Arbeitsbewegung ist dieses Werkzeug auch gut geeignet für präzise Säge- und Schneidearbeiten unter beengten Bedingungen. Es kann Materialien sogar bündig gegen die Wand schneiden.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Für mehr Sauberkeit bei Schleifarbeiten können Sie dieses Werkzeug mit dem im Lieferumfang enthaltenen und für die meisten Haushaltsstaubsauger passenden Staubsaugeranschluss verbinden. Das drei Meter lange Netzkabel bietet großen Aktionsradius bei der Arbeit. Dank der integrierten Schlüsselaufbewahrung ist ein Schlüssel für den Zubehörwechsel immer leicht zugänglich. Dieses Werkzeug wird in einem stabilen Koffer geliefert, zusammen mit einem Segmentsägeblatt für Holz und Kunststoff, zwei Tauchsägeblättern für Holz und Metall, 6 Schleifblättern und zwei Schaberklingen zum Entfernen verschiedenster Materialen. Im Lieferumfang enthalten sind außerdem ein Seitengriff, ein Tiefenanschlag, eine Schleifplatte mit Klettverschluss und ein Staubsaugeradapter.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| EAN | 8710364075690 |
| Order Number | F0151480AD |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Spannung und Frequenz | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 300 W |
| Leerlaufdrehzahl | 14000-22000 |
| Schwingwinkel links/rechts | 1.5 ° |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Schalldruck | 91 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Schallleistung | 102 dB |
| Vibrationswert (Schleifen) | 4.5 m/s² |
Die Verpackung enthält
- Multifunktionswerkzeug SKIL 1480
- Haltbarer Tragekoffer
- Tiefenanschlag
- Zusatzhandgriff
- Segmentsägeblatt
- Tauchsägeblatt Metall - 32 mm
- Tauchsägeblatt Holz - 20 mm
- Steife Schaberklinge zum Entfernen von Klebstoff, Mörtel und Fliesenkleber
- Flexible Schaberklinge zum Entfernen von Teppichkleber und Fugenmaterial
- Schleifaufsatz
- Blatt Schleifpapier (6x)
- Staubsaugeraufsatz
- Sechskantschlüssel
- Betriebsanleitung


































