Hobel

- Kraftvoller 720-Watt-Hobel für Flächenbearbeitung, Anfasen und Falzen
- Spanauslässe links und rechts zum Anpassen des Spanauswurfs an die Arbeitssituation
- TCT-Wendemesser für eine glatte Oberfläche und lange Lebensdauer
- Praktischer Standfuß schützt Werkstück und Hobelmesser
- Hochwertige Aluminiumgrundplatte für ultraglattes Arbeitsergebnis
- Großer Tiefeneinstellknopf dient gleichzeitig als zusätzlicher Frontgriff für optimale Werkzeugführung
- 2 V-Nuten in der Aluminiumfußplatte ermöglichen einfaches Anfasen
- Modernes ergonomisches Design für optimale Handhabung
- Integrierte Schlüsselaufbewahrung
- Durch die Betriebsanzeige wissen Sie immer, wann das Werkzeug einsatzbereit ist
- Optional: Staubfreies Arbeiten möglich mit Staubsauger oder Staubbeutel
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen
Beschreibung des Produkts
Einfach handzuhabender Hobel für perfekte Arbeitsergebnisse
Der SKIL 1565 ist ein kraftvoller Hobel mit einer Leistungsaufnahme von 720 Watt, der sich ideal zum Bearbeiten von Flächen, zum Anfasen und zum Falzen eignet. Die hochwertige Fußplatte aus Aluminium gewährleistet ein gleichmäßiges Finish. Spanauslässe links und rechts ermöglichen bequemes Anpassen des Spanauswurfs an die Arbeitssituation.
Müheloses Hobeln mit einem kraftvollen Elektrohobel
Mit eingebauter Kraft , Leistung und Haltbarkeit bewältigt dieser Hobel dank seines starken 720-Watt-Motors jede Hobelarbeit souverän, ganz gleich wie schwierig oder uneben das Material ist. Die mit dem SKIL 1565 gelieferten langlebigen, hartmetallbestückten Hobelmesser gewährleisten ein sauberes Finish und halten länger als normale Hobelmesser. Die Messer sind Wendemesser für doppelte Lebensdauer. Wenn eine Seite verschlissen ist, können Sie das Messer einfach umdrehen und weiterarbeiten.
Hochwertige Elektrohobel von SKIL bieten exakte Tiefeneinstellung und sauberes Finish
SKIL, Erfinder der Kreissäge im Jahr 1924, stützt sich bei der Entwicklung elektrischer Hobel auf jahrelange Erfahrung in der Herstellung von Holzbearbeitungswerkzeugen. Deshalb weiß SKIL genau, was notwendig ist, um Hobel zu produzieren, die eine genaue Tiefeneinstellung und ein sauberes Finish liefern.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Der praktische Standfuß verhindert eine versehentliche Beschädigung des Werkstücks, wenn Sie das Werkzeug absetzen oder nach der Arbeit weglegen möchten. Zwei V-Nuten in der vorderen Fußplatte des Hobels machen es leicht, Kanten und Ecken anzufasen. Der Schraubenschlüssel wird im Hobel aufbewahrt und ist dadurch immer zur Hand, wenn Sie ihn benötigen. Dank der hilfreichen Betriebsanzeige wissen Sie immer, wann das Werkzeug einsatzbereit ist, was versehentliches Einschalten verhindert. Für eine saubere Arbeitsumgebung können Sie die meisten Haushaltsstaubsauger über den integrierten Staubsaugeradapter an das Werkzeug anschließen.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| EAN | 8710364064885 |
| Order Number | F0151565AA |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 16000 |
| Spannung und Frequenz | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 720 W |
| Hobeltiefe | 0 - 2 mm |
| Hobelbreite | 82 mm |
| Falztiefe | 18 mm |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Schalldruck | 90 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswert | 2.8 m/s² |
| Schallleistung | 101 dB |
Die Verpackung enthält
- TCT-Hobel-Wendemesser (2x)
- Schlüssel für den Messerwechsel
- Schlüsselaufnahme





































