„Brushless“ Akku-Schlagbohrmaschine


- Die Akkutechnologie „Keep Cool™“ sorgt für eine um 25% längere Laufzeit und eine doppelt so lange Lebensdauer
- Bürstenloser Motor: schneller, stärker und zehnmal langlebiger
- Drei Funktionen: Schrauben, Bohren und Schlagbohren
- Schlagbohrfunktion zum Bohren in Mauerwerk
- Zweiganggetriebe: hohe Drehzahl zum Bohren und hohes Drehmoment für schwere Schraubarbeiten
- Einhülsiges 13-mm-Schnellspannbohrfutter aus Metall mit Arretierung
- Automatische Spindelarretierung für schnellen und einfachen Zubehörwechsel
- 17 Drehmomenteinstellungen für präzises Schrauben sowie eine Bohreinstellung
- Funktionswahlschalter zum einfachen Umschalten zwischen Schrauben, Bohren und Schlagbohren
- Kompaktes, ergonomisches Design mit Softgrip für optimalen Bedienkomfort
- Gasgebeschalter für sanften Anlauf und volle Kontrolle zu jeder Zeit
- LED-Leuchte für gute Sicht auf das Werkstück und angenehmere Arbeit bei schlechter Beleuchtung
- Lithium-Ionen-Technologie: kein Memory-Effekt, keine Selbstentladung und stets einsatzbereit
- Gürtelclip für leichtes Tragen
- Gürtelclip für leichtes Tragen
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen

KEEPCOOL™
Unsere patentierte KEEPCOOL™-Technologie verhindert ein Überhitzen der Akkus und verbessert die Akkuleistung.
Entdecken KEEPCOOL™

PWRCORE 12™ GROSSE LEISTUNG. LEICHTES GEWICHT.
PWRCORE 12™ vereint leistungsstarke Performance mit einem leichten Design und ist damit perfekt für Überkopfarbeiten oder enge Räume geeignet. Erleben Sie den Komfort der Bedienung selbst!
Beschreibung des Produkts
Akku-Schlagbohrmaschine mit Zweiganggetriebe und bürstenloser Antriebstechnologie
Der 12 V SKIL 2070 ist ein bürstenloser Akku-Bohrhammer mit Schlagwerkfunktion. Seine kompakte und leichte Bauweise gewährleistet optimale Kontrolle und Komfort beim Bohren in Holz, Metall und Mauerwerk sowie bei Schraubarbeiten. Der bürstenlose Motor ist schneller, stärker und zehnmal langlebiger als ein vergleichbarer Motor mit Bürsten. 17 Drehmomenteinstellungen für präzises Schrauben. Der Funktionswahlschalter ermöglicht das einfache Umschalten zwischen Schrauben, Bohren und Schlagbohren. Er verfügt über ein Zweiganggetriebe, mit dem Sie zwischen hoher Drehzahl für schnelles Bohren und niedriger Drehzahl für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten wählen können. Das Werkzeug ist außerdem mit einem arretierbaren einhülsigen 13-mm-Schnellspannbohrfutter ausgestattet, das ein Abrutschen des Bohrers während der Arbeit verhindert. Die automatische Spindelarretierung ermöglicht einen schnellen und einfachen Zubehörwechsel. Insgesamt bietet Ihnen dieses vielseitige Werkzeug wirklich alles, was Sie brauchen: eine zuverlässige Lithium-Ionen-Technologie, einen Gasgebeschalter für vollständige Kontrolle und eine LED-Beleuchtung für eine gute Sicht bei der Arbeit. Der SKIL 2070 EA wird in einer Transporttasche mit zwei 12 V 2,0 Ah „Keep Cool™“ Akkus, einem Schnellladegerät, einem zweiseitigen Schrauberbit und einem Gürtelclip geliefert.
Längere Laufzeit und Akkulebensdauer
Dieses Werkzeug ist Teil des Systems SKIL „PWRCore 12™“. Die kompakten 12-V-Lithium-Ionen-Akkupacks gewährleisten eine optimale Flexibilität, weil die Akkus für alle Werkzeuge der Reihe 12 V „PWRCore“ geeignet sind. Die Werkzeuge der Reihe „PWRCore 12™“ sind mit und ohne Akkus erhältlich, was Ihnen die Flexibilität gibt, weitere Werkzeuge in Ihr Sortiment aufzunehmen, ohne dass Sie auch neue Akkus und Ladegeräte kaufen müssen. Dieser Akku verfügt auch über die Akkutechnologie „Keep Cool™“, unsere bisher coolste Innovation. „Keep Cool™“ schützt die Akkuzellen gegen Überhitzung, was die Laufzeit um bis zu 25% erhöht und die Lebensdauer des Akkus verdoppelt!
Spezifikationen
| Performance Level | LEISTUNGSSTÄRKE |
|---|---|
| Stromquelle | Akkubetrieb (kabellos) |
| Bohr-Ø Mauerwerk, max. | 13 mm |
| Mechanisches Zweiganggetriebe | Ja |
| Bohr-Ø Holz, max. | 40 mm |
| Bohr-Ø Stahl, max. | 13 mm |
| Max. Bohrfutterdurchmesser | 13 mm |
| Max. Schraubendurchmesser | 8 mm |
| Drehmomenteinstellungen | 17+1+1 |
| Bohrfuttertyp | Einhülsiges Metallbohrfutter, schlüssellos, mit Spindelarretierung |
| Akkukapazität | 2.0 Ah |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Ladestrom | 2.4 A |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 0-450/0-1700 |
| Max. Drehmoment harter SchraubfItem attribute | 55 Nm |
| Akkuzellen | 12 V |
| Max. Schlagzahl | 0-6750/0-25500 IPM |
| Akkuspannung | 12 V |
| Nettogewicht inkl. Akku | 1.4 kg |
| Nettogewicht ohne Akku | 1.1 kg |
| LED-Arbeitsleuchte | Ja |
| Gasgebeschalter | Nein |
| Warranty | 5 Jahre Gerätegarantie für privaten Gebrauch, 1 Jahr Gerätegarantie für gewerblichen Gebrauch |
| Bürstenlos | Ja |
| Power Platform | PWRCORE12 |
| EAN | 8719643005021 |
| Order Number | CD1E2070EA |
| Schalldruck | 85 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 5 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Schallleistung | 96 dB |
| Schwingstärke (Bohrarbeiten in MetItem attribute) | < 2.5 m/s² |
| Schwingstärke (Schlagbohren in Beton) | 13.83 m/s² |
| Ladezeit | 1 h |
Die Verpackung enthält
- SKIL 2070 Akku-Schlagbohrmaschine mit bürstenloser Antriebstechnologie
- 2 × Lithium-Ionen-Akku 2700 AA 12 V / 2,0 Ah „Keep Cool™“
- Ladegerät (2730 AA)
- Transporttasche
- Zweiseitiges Schrauberbit
- Gürtelclip
- Betriebsanleitung

































