Akku-Bohrschrauber

- Sehr leistungsstarker „20V Max“ (18 V) Akku-Bohrschrauber für alle Ihre anspruchsvollen Arbeiten rund ums Haus
- Zweiganggetriebe, hohe Drehzahl zum Bohren und hohes Drehmoment für schwere Schraubarbeiten
- Lithium-Ionen-Technologie: kein Memory-Effekt, keine Selbstentladung und stets einsatzbereit
- Schnellspannbohrfutter mit automatischer Spindelarretierung für schnellen und einfachen Zubehörwechsel
- 19 Drehmomenteinstellungen für präzises Schrauben sowie eine Bohreinstellung
- Gasgebeschalter für einen sanften Anlauf und volle Kontrolle zu jeder Zeit
- Die Auslaufbremse verhindert ein Überdrehen der Schrauben und ermöglicht schnelleres, effizienteres Arbeiten
- Arbeitsleuchte für gute Sicht auf das Werkstück und angenehmere Arbeit bei schlechter Beleuchtung
- Softgrip und ergonomische Griffgröße für optimalen Komfort und maximale Ergonomie
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
- Ausführungen
Beschreibung des Produkts
Akku-Bohrschrauber mit zwei mechanischen Geschwindigkeiten für anspruchsvollste Aufgaben
Der „20V Max“ (18 V) SKIL 2832 Akku-Bohrschrauber mit zwei mechanischen Geschwindigkeiten erfüllt die Ansprüche eines jeden Heimwerkers bei schwierigen Schraubaufgaben und beim Bohren in Holz und Metall. Die Funktion VariTorque 19+1 ermöglicht präzise Ergebnisse mit 19 Drehmomenteinstellungen zum Schrauben und bietet eine weitere Einstellung für Bohrarbeiten. Das Schnellspannbohrfutter mit Einzelhülse und automatischer Spindelarretierung ermöglicht Ihnen einen bequemen Zubehörwechsel. Insgesamt bietet Ihnen dieses vielseitige Werkzeug wirklich alles, was Sie brauchen: eine zuverlässige Lithium-Ionen-Technologie für eine optimale Akku-Lebenszeit, einen Gasgebeschalter und eine elektronische Bremse für vollständige Kontrolle und eine LED-Beleuchtung für eine gute Sicht bei der Arbeit. Dieser Akku-Bohrschrauber wird mit zwei Akkus und einem 11-teiligen Bit-Set geliefert.
Das mechanische Zweiganggetriebe bietet Vielseitigkeit für jede Arbeit
Das mechanische Zweiganggetriebe sorgt für Vielseitigkeit. Die Einstellung „High speed“ liefert hohe Drehzahlen zum Bohren und die Einstellung „Low speed“ hohe Drehmomente für schwierige Schraubaufgaben (zum Beispiel dicke und lange Schrauben). Damit verfügen Sie über eine passende Lösung für jede Arbeit.
Elektronischer Schutz der Akkulebensdauer
Dieses Werkzeug bietet Lithium-Ionen-Akku-Technologie. Es kennt also keine Selbstentladung und keinen Memory-Effekt und ist dadurch immer einsatzbereit! Der Akku ist nach einem langen Zeitraum ohne Benutzung nicht leer. Die Elektronik verhindert eine Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung des Lithium-Ionen-Akkus und sorgt für optimale Akkulebensdauer.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Dieser Akku-Bohrschrauber besitzt eine Gasgebefunktion und Softstart zur Vermeidung von Schäden an Ihrem Werkstück durch versehentlich zu tief eingedrehte Schrauben. Die Auslaufbremse verhindert ein Überdrehen der Schrauben und ermöglicht schnelleres, effizienteres Arbeiten Die LED-Arbeitsleuchte gewährleistet gute Sicht auf den Arbeitsbereich. Dieser Akku-Bohrschrauber wird mit zwei Akkus, einem 10-teiligen Bit-Set und einem Doppelschrauberbit geliefert.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Drehmomenteinstellungen | 19 + 1 |
| Max. Schraubendurchmesser | 8 mm |
| Max. Bohrfutterdurchmesser | 10 mm |
| Bohr-Ø Stahl, max. | 10 mm |
| Bohr-Ø Holz, max. | 35 mm |
| Mechanisches Zweiganggetriebe | Ja |
| Max. Drehmoment harter SchraubfItem attribute | 54 Nm |
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 0-400/0-1600 |
| Elektrische Spannung/Frequenz (Ladegerät) | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Akkuzellen | Li-Ion |
| Akkukapazität | 1.5 Ah |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Nettogewicht inkl. Akku | 1.3 kg |
| EAN | 8710364079438 |
| Order Number | F0152832AL |
| Bürstenlos | Nein |
| Gasgebeschalter | Ja |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Schalldruck | < 70 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswert | < 2.5 m/s² |
| Ladezeit | 3 h |
Die Verpackung enthält
- Akku-Bohrschrauber SKIL 2832
- 2 x „20V Max“ (18 V) 1,5-Ah-Lithium-Ionen-Akku
- Ladegerät
- Zweiseitiges Schraubendreher-Bit
- Satz mit 10 Schraubendreher-Bits (PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, S4, S6, T20, T25)
- Betriebsanleitung

































