Akku-Bohrschrauber

- Sehr kraftvoller „16V Max“ (14,4 V) Akku-Bohrschrauber für alle Ihre Arbeiten rund ums Haus
- Lithium-Ionen-Technologie: kein Memory-Effekt, keine Selbstentladung und stets einsatzbereit
- 17 Drehmomenteinstellungen für präzises Schrauben sowie eine Bohreinstellung
- Gasgebeschalter für einen sanften Anlauf und volle Kontrolle zu jeder Zeit
- Zweihülsiges 10-mm-Schnellspannbohrfutter für schnellen und einfachen Zubehörwechsel
- Die Auslaufbremse verhindert ein Überdrehen der Schrauben und ermöglicht schnelleres, effizienteres Arbeiten
- Kompakte, leichte Konstruktion für angenehmes Arbeiten
- Arbeitsleuchte für gute Sicht auf das Werkstück und angenehmere Arbeit bei schlechter Beleuchtung
- Softgrip und ergonomische Griffgröße für optimalen Komfort und maximale Ergonomie
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Beschreibung des Produkts
Leistungsfähiger Akku-Bohrschrauber mit Softgrip und zwei Akkus
Der „16V Max“ (14,4 V) SKIL 1007 Akku-Bohrschrauber ist ideal für Heimwerkerarbeiten wie Schraubaufgaben und das Bohren in Holz und Metall geeignet. Die Funktion VariTorque 17+1 ermöglicht präzise Ergebnisse mit 17 Drehmomenteinstellungen und bietet eine weitere Einstellung für Bohrarbeiten. Der SKIL 1007 besitzt ein 10-mm-Schnellspannbohrfutter für einfachen Zubehörwechsel. Insgesamt bietet Ihnen dieses vielseitige Werkzeug wirklich alles, was Sie brauchen: eine zuverlässige Lithium-Ionen-Technologie für eine optimale Akku-Lebenszeit, einen Gasgebeschalter und eine elektronische Bremse für vollständige Kontrolle und eine LED-Beleuchtung für eine gute Sicht bei der Arbeit. Dieser Akku-Bohrschrauber wird in einem stabilen Tragekoffer mit zwei Akkus, 13-teiligem Bit- und Bohrer-Set sowie einem magnetischen Bithalter geliefert.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Drehmomenteinstellungen | 17+1 |
| Max. Schraubendurchmesser | 8 mm |
| Max. Bohrfutterdurchmesser | 10 mm |
| Bohr-Ø Stahl, max. | 8 mm |
| Bohr-Ø Holz, max. | 25 mm |
| Mechanisches Zweiganggetriebe | Ja |
| Akkuspannung | 14.4 V |
| Max. Drehmoment harter SchraubfItem attribute | 33 Nm |
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 0-700 |
| Elektrische Spannung/Frequenz (Ladegerät) | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Akkuzellen | Li-Ion |
| Akkukapazität | 1.5 Ah |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Nettogewicht inkl. Akku | 1.2 kg |
| EAN | 8710364079315 |
| Order Number | F0151007AR |
| Bürstenlos | Nein |
| Gasgebeschalter | Ja |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| LED-Arbeitsleuchte | Ja |
| Schalldruck | < 70 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswert | < 2.5 m/s² |
| Ladezeit | 5 h |
Die Verpackung enthält
- Akku-Bohrschrauber SKIL 1007
- Robuster Kunststoffkoffer
- Ladegerät
- 2 x „16V Max“ (14,4 V) 1,5-Ah-Lithium-Ionen-Akku
- Zweiseitiges Schraubendreher-Bit
- „TI“-Bohrer (1, 2, 3, 4, 5, 6 mm)
- „TI“-Schrauberbits (PZ1, PZ2, PH1, PH2, S5, S6)
- Magnetischer Bithalter
- Betriebsanleitung

































