Lithium-Ionen-Akku 12 V 4,0 Ah „Keep Cool™“ mit USB-Anschluss und Ladegerät „PWRJump“


- Unsere exklusive Funktion „PWRJump™“ ermöglicht zusätzlich schnelles Laden in den ersten 5 Minuten.
- Die Akkutechnologie „Keep Cool™“ sorgt für eine um 25% längere Laufzeit und eine doppelt so lange Lebensdauer
- Akkukapazitätsanzeige zur komfortablen Anzeige des Ladezustandes des Akkus
- Akku mit „PWRAssist™“: USB-Ladeanschluss zum Laden aller Ihrer Geräte, überall, jederzeit
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen

PWRASSIST™
Ihre SKIL-Akkus können Sie aber auch für andere Dinge als für SKIL-Elektrowerkzeuge nutzen. Mit unserem PWRASSIST™-Akku und dem PWRASSIST™-USB-Adapter können Sie unterwegs auch Telefone und Tablets laden.
Entdecken PWRASSIST™KEEPCOOL™
Unsere patentierte KEEPCOOL™-Technologie verhindert ein Überhitzen der Akkus und verbessert die Akkuleistung.
Entdecken KEEPCOOL™


PWRCORE 12™ GROSSE LEISTUNG. LEICHTES GEWICHT.
PWRCORE 12™ vereint leistungsstarke Performance mit einem leichten Design und ist damit perfekt für Überkopfarbeiten oder enge Räume geeignet. Erleben Sie den Komfort der Bedienung selbst!
Beschreibung des Produkts
Lithium-Ionen-Akku 12 V 4,0 Ah „Keep Cool™“ mit USB-Anschluss und Ladegerät „PWRJump“
Dieser kompakte 12-V-Akku (4,0 Ah) mit LED-Kapazitätsanzeige bietet überlegene Lithium-Ionen-Technologie: kein Memory-Effekt, keine Selbstentladung und immer einsatzbereit. Sie können den USB-Anschluss dieses Akkus zum Laden Ihrer elektronischen Geräte nutzen. Der Akku ist Teil des Systems „PWRCore 12™“ und kann zum Betreiben aller 12-V-Werkzeuge der Reihe „PWRCore“ genutzt werden. Die Batterietechnologie „Keep Cool™“ schützt die Akkuzellen gegen Überhitzung, was die Laufzeit um bis zu 25 Prozent erhöht und die Lebensdauer des Akkus verdoppelt! Das 12-V-Ladegerät „PWRJump™“ gibt Ihrem Akku und Ihrem Projekt einen Vorsprung. Das Ladegerät „PWRJump™“ benötigt nur 45 Minuten, um Ihre 2,0-Ah-Akkus „PWRCore 12™“ vollständig aufzuladen, und 90 Minuten für Ihre 4,0-Ah-Akkus „PWRCore 12™“.
Spezifikationen
| Performance Level | LEISTUNGSSTÄRKE |
|---|---|
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Mechanisches Zweiganggetriebe | Nein |
| Nettogewicht Akku | 0.99 kg |
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Für Modelle | Alle Werkzeuge der Reihe „PWRCore 12™“ |
| Zellentechnologie | 6 |
| Akkuspannung | 12 V |
| Verpackungseinheiten | 1 |
| Akkukapazität | 4.0 Ah |
| Ladestrom | 6 A |
| EAN | 8719643004994 |
| Order Number | BC1E2113AA |
| Power Platform | PWRCORE12 |
| Bürstenlos | Nein |
| Gasgebeschalter | Nein |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Ladezeit | 45min for 2.0Ah , 90mins for 4.0Ah battery h |
Die Verpackung enthält
- Lithium-Ionen-Akku 12 V 4,0 Ah mit „Keep Cool™“-Technologie und USB-Ladefunktion für elektronische Geräte
- Ladegerät „PWRJump“ (2120 AA)
- Betriebsanleitung
































