Winkelschleifer

Nicht lieferbar
- Robuster 1300-Watt-Motor für anspruchsvolle Arbeiten
- Drehbarer hinterer Griff und drei Seitengriffpositionen für einen optimalen Halt
- Sanftanlauf für ein allmähliches Hochlaufen auf die maximale Drehzahl ohne Rückschlag des Geräts
- Die Drehzahlauswahl ermöglicht eine vielfältigere Anwendung
- Überlastschutz schützt den Motor
- Eine konstante Drehzahl sorgt auch bei höherer Last für Effizienz
- Einfache Einstellung der Schutzhaube ohne Werkzeug
- Die gehärtete Schrägverzahnung garantiert einen geringeren Geräuschpegel, ein höheres Drehmoment und eine längere Lebensdauer des Werkzeugs
- 4 m langes Netzkabel für optimale Bewegungsfreiheit
- Großer Schalter für optimalen Komfort
- Spindelarretierung für einfachen und schnellen Zubehörwechsel
- Der Softgrip bietet zusätzlichen Komfort
-
Über 100 Jahre zuverlässige SKIL-Qualität
-
Mit 4,8 von 5 Sternen bewertet – über 500 Kundenrezensionen
-
Bis 23:00 Uhr bestellt – Versand noch am selben Tag
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Beschreibung des Produkts
Winkelschleifer mit Vollelektronik und drehbarem hinteren Griff
Der beeindruckende Winkelschleifer SKIL Masters 9412 kann mit 125-mm-Schleifscheiben verwendet werden und wird in einer stabilen Transporttasche geliefert. Für eine optimale Kontrolle können Sie sowohl den hinteren Griff als auch den Seitengriff in verschiedene Positionen einstellen. Der 1300-Watt-Motor und der Gasgebeschalter sorgen für Vielseitigkeit und Kontrolle bei anspruchsvollen Trenn- und Schleifarbeiten. Die gehärtete Schrägverzahnung und versiegelte Kugellager garantieren eine besonders lange Lebensdauer. Ein vier Meter langes Gummi-Netzkabel bietet reichlich Bewegungsfreiheit. Die Vollelektronik regelt automatisch den Sanftanlauf, den Überlastungsschutz und eine konstante Drehzahl unter Last. Die Spindelarretierung ermöglicht einen schnellen Zubehörwechsel, und das schlüssellose Schutzsystem erlaubt eine einfache Einstellung der Schutzhaube entsprechend der jeweiligen Arbeit.
SKIL Masters: Profi-Werkzeuge für Profi-Handwerker
Skil Masters bietet ein breites Werkzeugsortiment speziell für professionelle Anwender. Alles begann im Jahr 1924, als der Gründer von Skil die Kreissäge erfand. Die legendäre Skilsaw war die erste von vielen bahnbrechenden Erfindungen, bei denen eine einfache und effektive Handhabung in Verbindung mit bester Leistung im Mittelpunkt stehen. Die Werkzeuge bieten mit ihrem robusten Design, ihrer zuverlässigen Leistung und dem umfassenden Lieferumfang ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit den schnörkellosen Skil Masters Werkzeugen werden anspruchsvolle Arbeiten zu leichten Aufgaben.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 3000-12000 |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Spannung und Frequenz | 230-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 1300 W |
| Max. Scheiben Ø | 125 mm |
| Arbeitsspindelgewinde | M14 |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Schmaler hinterer Griff | Ja |
| EAN | 8710364076550 |
| Order Number | F0159412MA |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Schalldruck | 93.5 dB |
| Schallleistung | 104.5 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Schwingstärke (Schleifen von Oberflächen) | 11.6 m/s² |
| Schwingstärke (Schmirgeln) | 6.9 m/s² |
| Schwingstärke (Polieren) | 8.5 m/s² |
Die Verpackung enthält
- Winkelschleifer SKIL 9412
- Transporttasche
- Schutzhaube
- Zusatzhandgriff
- Zweilochschlüssel
- Aufnahmeflansch
- Betriebsanleitung

































