Elektroschaber

- Multifunktionales 250-Watt-Werkzeug zum Entfernen von Oberflächenmaterialien und Materialresten, zum Glätten von Oberflächen, für Restauration und Schnitzarbeiten
- Drei Hubgeschwindigkeitseinstellungen für präzises, kontrolliertes Arbeiten
- Kompaktes und ergonomisches Design mit Softgrip
- Spezielle „Vorschubposition“ für höchsten Bedienkomfort
- Einfacher und schneller werkzeugloser Aufsatzwechsel
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Beschreibung des Produkts
Multifunktions-Elektroschaber für schnellen Materialabtrag
Der kraftvolle Elektroschaber SKIL Masters 7720 wird mit fünfzehn Hobelmessern in einer stabilen SKIL Masters Tasche geliefert. Entfernen Sie mit diesem Elektroschaber problemlos Farbe, Kitt, Fugenmaterial, Bodenbeläge, Hartschaumrückstände, Putz, Gips, Klebemittel und vieles mehr. Der SKIL Masters 7720 verfügt über einen kraftvollen 250-Watt-Motor und drei Geschwindigkeitseinstellungen, sodass Sie Ihre Arbeit schnell und einfach erledigen können. Das werkzeuglose Wechselsystem ermöglicht Ihnen ein müheloses Entfernen oder Auswechseln der Aufsätze. Ein vier Meter langes Gummi-Netzkabel bietet reichlich Bewegungsfreiheit.
SKIL Masters: Profi-Werkzeuge für Profi-Handwerker
Skil Masters bietet ein breites Werkzeugsortiment speziell für professionelle Anwender. Alles begann im Jahr 1924, als der Gründer von Skil die Kreissäge erfand. Die legendäre Skilsaw war die erste von vielen bahnbrechenden Erfindungen, bei denen eine einfache und effektive Handhabung in Verbindung mit bester Leistung im Mittelpunkt stehen. Die Werkzeuge bieten mit ihrem robusten Design, ihrer zuverlässigen Leistung und dem umfassenden Lieferumfang ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit den schnörkellosen Skil Masters Werkzeugen werden anspruchsvolle Arbeiten zu leichten Aufgaben.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| EAN | 8710364071746 |
| Order Number | F0157720MA |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Spannung und Frequenz | 230-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 250 W |
| Leerlaufdrehzahl | 6500 / 8500 / 9500 |
| Hublänge | 2.2 mm |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Schalldruck | 81 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswert | 12.7 m/s² |
| Schallleistung | 92 dB |
Die Verpackung enthält
- Transporttasche
- 5 (60 mm) Messer
- 3 (60 mm) Spachtel
- 2 (15 mm) Balleisen
- 5 (35 mm) Messer
































