Deltaschleifer

- Kraftvoller Deltaschleifer mit großen Schleifbewegungen für müheloses Schleifen
- Ideal zum Schleifen von Ecken und Kanten
- Zwei verschiedene Fußpositionen: Position 1 zum Schleifen von Ecken und Position 2 zum Schleifen von Kanten
- Fingeraufsatz zum Schleifen schwer zugänglicher Stellen
- Schnellwechselsystem für eine einfache Einstellung der Fußposition
- Klettschleifteller für schnellen und einfachen Zubehörwechsel
- Stufenlos einstellbare Drehzahl für optimale Schleifleistung bei unterschiedlichen Werkstoffen
- Staubsaugeranschluss für eine saubere Arbeitsumgebung
- Ergonomisches, komfortabel abgerundetes Design
- Großer integrierter Ein-/Ausschalter an der Werkzeugoberseite für komfortable Bedienung
- Integrierte Schlüsselaufbewahrung
- 2,75 Meter langes Kabel für höchste Bewegungsfreiheit bei der Arbeit
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Beschreibung des Produkts
Deltaschleifer mit zwei Fußpositionen und fingerförmigem Aufsatz
Der 260-Watt-Deltaschleifer SKIL 7126 ist mit seinen drei verschiedenen Funktionen für das Schleifen schwer zu erreichender Flächen, zum Beispiel bei Treppen und Möbeln, gedacht. Für das Schleifen an Ecken und Kanten können Sie schnell zwischen zwei Werkzeugfußpositionen wechseln. Mit dem mitgelieferten fingerförmigen Aufsatz erreichen Sie auch schwer zugängliche Flächen. Der Gasgebeschalter ermöglicht Ihnen das Anpassen der Drehzahl an die jeweilige Arbeit, so dass Sie auf jedem Material optimale Schleifergebnisse erhalten. Dieser Deltaschleifer wird in einem kompakten Tragekoffer mit 15 Schleifblättern geliefert.
Vielseitige Schleifleistung für Holz und Metall
Der kraftvolle 260-Watt-Motor gewährleistet hervorragende Schleifergebnisse auf Holz und Metall. Dieser Deltaschleifer ist für das Schleifen von schwer erreichbaren Flächen gedacht und eignet sich ideal zum Abschleifen schmaler Oberflächen und detailreicher Objekte. Mit dem Schnellwechselsystem lässt sich der dreieckige Werkzeugfuß mühelos in zwei verschiedene Positionen stellen. Position eins ist für das Schleifen von Ecken und Position zwei für das Schleifen von Kanten.
Gasgebeschalter für das Schleifen unterschiedlicher Oberflächen
Mit der stufenlosen Drehzahlregelfunktion des Schleifgeräts lässt sich die Drehzahl auf die jeweilige Arbeit abstimmen. Das ist praktisch, wenn Sie zum Beispiel eine lackierte Oberfläche schleifen. Wenn Sie eine niedrigere Drehzahl wählen, wird der Lack nicht zu heiß, was Verschmieren des Lacks und Zusetzen des Schleifpapiers vermeidet.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Der Ein/Aus-Schalter befindet sich auf der Oberseite des Werkzeugs, so dass er sowohl für Rechtshänder als auch für Linkshänder problemlos erreichbar ist. Für mehr Sauberkeit in der Arbeitsumgebung passt der integrierte Staubsaugeranschluss für die meisten Haushaltsstaubsauger. Der SKIL 7126 wird in einem kompakten Tragekoffer mit drei Klettschleifblättern der Körnung 60, vier der Körnung 120 und drei der Körnung 240 geliefert. Dieser Deltaschleifer wird außerdem mit zwei Schleifblättern der Körnung 60 und drei fingerförmigen Schleifblättern der Körnung 120 geliefert.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| EAN | 8710364077793 |
| Order Number | F0157126AD |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Spannung und Frequenz | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 260 W |
| Schwingzahl | 12000-20000 p.m. |
| Schleifpapiergröße (Ecke-zu-Ecke) | 93 mm |
| Schleiffläche (Ecke-zu-Ecke) | 90 mm |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Schalldruck | 82.5 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswert | 10.1 m/s² |
| Schallleistung | 93.5 dB |
Die Verpackung enthält
- Deltaschleifer SKIL 7126
- Kompakter Kunststoffkoffer
- Klettschleifblätter (3 x K 60, 4 x K 120 und 3 x K 240)
- Fingeraufsatz
- Finger-Klettschleifblätter (2 x K 60, 3 x K 120)
- Sechskantschlüssel
- Betriebsanleitung
































