Akku-Schere (Multi Cutter)

Auf Lager
- Die ideale Lösung für alltägliche Schnittarbeiten!
- Der Multi Cutter ist ein vielseitiges Werkzeug für das Schneiden von Materialien wie Stoff, Teppich, Pappe, Papier, Blumen und vielem mehr
- Einfaches Wechseln der Scherenköpfe über „Clic“-System
- Gerade Schnitte sind ebenso möglich wie Kurvenschnitte
- Großer Arretierschalter für Dauerbetrieb
- Bewegungsfreiheit durch Akku-Betrieb mit 4,8-V-NiMH-Akkutechnologie
-
Über 100 Jahre zuverlässige SKIL-Qualität
-
Mit 4,8 von 5 Sternen bewertet – über 500 Kundenrezensionen
-
Bis 23:00 Uhr bestellt – Versand noch am selben Tag
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Beschreibung des Produkts
Der „Multi Cutter“ schneidet alles
Der „Multi Cutter“ SKIL 2900 ist die richtige Lösung für sämtliche alltäglichen Schneidherausforderungen in einem Haushalt. Dieser 4,8 V-Schneider mit wiederaufladbarem Akku bietet einen fast unbegrenzten Aktionsradius beim Schneiden einer Vielzahl von Materialien, zum Beispiel Karton, Kunststoffe, PVC, Leder, Tapeten, Teppichboden, Jeans, Zweige und vieles mehr. Mit diesem Werkzeug gelingen sowohl gerade als auch kurvenförmige Schnitte schnell und mühelos. Die große Arretiertaste für Dauerbetrieb und das werkzeuglose „Clic“-Messerwechselsystem bieten zusätzliche Arbeitserleichterung und Ergonomie.
Für gerade und kurvenförmige Schnitte in einer Vielzahl von Materialien
Das hochwertige Messer des „Multi Cutter“ besitzt eine einzigartige Geometrie. Aufgrund der geringen Baugröße und der hohen Schnittfrequenz gelingen mühelos sowohl gerade als auch kurvenförmige Schnitte. Wo Scheren es schwer haben und nicht immer effektiv sind, erledigt der „Multi Cutter“ die Arbeit jederzeit schnell und sauber. Mit einem Scherenkopf können Sie drei Kilometer Karton schneiden. Und ein vollständig geladener Akku hat genug Kraft zum Schneiden von 150 Meter Teppichboden oder 240 Meter Karton!
Schneller, werkzeugloser Messerwechsel
Das werkzeuglose „Clic“-System ermöglicht Ihnen das mühelose und bequeme Wechseln der Messer, ohne dass Spezialwerkzeuge oder Schlüssel notwendig sind. Sie müssen lediglich die „Clic“-Taste zum Lösen des Messers drücken und einfach ein neues Messer einschieben.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Die große Dauerbetriebstaste ermöglicht ermüdungsfreies Schneiden, ohne ständig den Schalter drücken zu müssen. Der Softgrip gewährleistet in Verbindung mit dem ergonomischen, kompakten Handgriff optimalen Arbeitskomfort. Auch ein Messersatz mit zwei Messern für flexible Materialien und ein spezielles Messer für harte Materialien sind als separate Zubehöre für den „Multi Cutter“ erhältlich.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| EAN | 8710364073122 |
| Order Number | F0152900AJ |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Zellentechnologie | NiMH |
| Akkuspannung | 4.8 V |
| Elektrische Spannung/Frequenz (Ladegerät) | 100-240 V / 50-60 Hz |
| Leerlaufdrehzahl | 10000 |
| Schneidetechnik | Scherenkopf |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Schalldruck | < 70 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswert | < 2.5 m/s² |
| Ladezeit | 3 h |
Die Verpackung enthält
- Multi Cutter SKIL 2900
- 1 × NiMH-Akkupack 4,8 V
- 3-Stunden-Ladegerät
- 1 Scherenkopf für flexible Materialien
- Betriebsanleitung
































