Akku-LED-Arbeitsstrahler


- „Keep Cool™“-Akkutechnologie sorgt für eine um 25% längere Laufzeit und eine doppelt so lange Lebensdauer
- Der 12-V-Akku-Arbeitsstrahler mit LED-Technik liefert helles, weißes Licht mit bis zu 380 Lumen.
- Zwei Helligkeitsstufen für flexiblere Nutzung
- In unterschiedliche Richtungen drehbar (120°) für freihändigen Einsatz
- Stabiler, praktischer Griff mit Softgrip für bequemes Halten
- Lithium-Ionen-Technologie: kein Memory-Effekt, keine Selbstentladung und stets einsatzbereit
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente

KEEPCOOL™
Unsere patentierte KEEPCOOL™-Technologie verhindert ein Überhitzen der Akkus und verbessert die Akkuleistung.
Entdecken KEEPCOOL™

PWRCORE 12™ GROSSE LEISTUNG. LEICHTES GEWICHT.
PWRCORE 12™ vereint leistungsstarke Performance mit einem leichten Design und ist damit perfekt für Überkopfarbeiten oder enge Räume geeignet. Erleben Sie den Komfort der Bedienung selbst!
Beschreibung des Produkts
Kompakter, heller Akku-Arbeitsstrahler mit LED-Technik
Der LED-Arbeitsstrahler SKIL 2155 mit 12-V-Akku sorgt überall dort für Helligkeit, wo Sie Ihre Heimwerkerarbeiten erledigen. Mit zwei Helligkeitsstufen für zusätzliche Helligkeit bei Bedarf. Das Umschalten zwischen den Helligkeitsstufen funktioniert ganz einfach mit nur einem Finger. Dieser LED-Arbeitsstrahler generiert 380 Lumen, was der Helligkeit einer 25-Watt-Glühlampe entspricht. Im Vergleich zu einer Glühlampe ist der SKIL 2155 jedoch deutlich energiesparender und damit umweltfreundlicher. Um die Arbeit noch komfortabler zu machen, können Sie den Kopf des Akku-LED-Arbeitsstrahlers in die gewünschte Richtung stellen. Mit dieser praktischen Funktion haben Sie beide Hände für die Arbeit frei. Und nicht zuletzt besitzt dieses Werkzeug einen stabilen, praktischen Griff mit Softgrip für bequemes Halten. Der SKIL 2155 CA wird ohne Akku geliefert.
Längere Laufzeit und Akkulebensdauer
Dieses Werkzeug ist Teil des Systems SKIL „PWRCore 12™“. Die kompakten 12-V-Lithium-Ionen-Akkupacks gewährleisten eine optimale Flexibilität, weil Akkus des Typs „PWRCore 12™„ für alle Werkzeuge der Reihe 12 V „PWRCore“ geeignet sind. Die Werkzeuge der Reihe „PWRCore 12™“ sind mit und ohne Akkus erhältlich, was Ihnen die Flexibilität gibt, weitere Werkzeuge in Ihr Sortiment aufzunehmen, ohne dass Sie auch neue Akkus und Ladegeräte kaufen müssen. Dieser Akku verfügt auch über die „Keep Cool™“-Akkutechnologie, unsere bisher coolste Innovation. „Keep Cool™“ schützt die Akkuzellen gegen Überhitzung, was die Laufzeit um bis zu 25% erhöht und die Lebensdauer des Akkus verdoppelt!
Spezifikationen
| Performance Level | LEISTUNGSSTÄRKE |
|---|---|
| Power Platform | PWRCORE12 |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Akkuspannung | 12 V |
| Nettogewicht ohne Akku | 0.3 kg |
| Farbtemperatur | 5700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 75 |
| Lichtquelle | 8 Stück 0,5-W-LEDs |
| Max. Lichtstrom | 380 lm |
| Anzahl der Helligkeitseinstellungen | 2 |
| Stromquelle | Akkubetrieb (kabellos) |
| Drehbarer Lampenkopf | Ja |
| EAN | 8719643004116 |
| Order Number | VA1E2155CA |
Die Verpackung enthält
- Akku-LED-Arbeitsstrahler SKIL 2155
- Betriebsanleitung






































