Bohrhammer

- Leistungsstarker Pneumatik-Bohrhammer-Mechanism für müheloses Bohren in Beton
- Bohrhammer mit 4 Funktionen: 1. Schlagbohren; 2. Ausschalten der Bohrhammerfunktion für herkömmliche Bohr- und Schraubarbeiten; 3. Drehstopp für leichte Meißelarbeiten; 4. Meißeln mit freier Drehung für maximale Bewegungsfreiheit
- SDS+-Aufnahme für schnellen und einfachen Bohrerwechsel
- Ergonomisch gestalteter Handgriff bietet Schutz und sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten
- Softgrip für komfortable Handhabung und optimale Kontrolle
- Gasgebeschalter mit: - Schalterarretierung für Dauerbetrieb - Drehzahlwählrad zum Einstellen der richtigen Drehzahl für jede Arbeit
- Sicherheitsrutschkupplung schützt bei schlagartigem Blockieren des Bohrers
- Stufenlos einstellbarer Seitenhandgriff mit Softgrip für sichere Führung
- Einfach einstellbarer Tiefenanschlag für genaue Bohrtiefeneinstellung
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
- Dokumente
Beschreibung des Produkts
Pneumatischer Bohrhammer mit vier Funktionen und Gasgebeschalter
Der Bohrhammer SKIL 1034 mit vier Funktionen verfügt über einen effizienten 600-Watt-Motor und einen Gasgebeschalter mit Drehzahlvorwahl für eine optimale Kontrolle bei Betonbohrarbeiten bis 20 mm. Er bietet eine Schlagfunktion für das Bohren in Beton, eine Schlagstoppfunktion für normales Bohren und Schrauben sowie eine Drehstoppfunktion für leichte Meißelarbeiten. Zu guter letzt ermöglicht dieser Bohrhammer auch das Meißeln mit freier Drehung. Das System „SDS+“ ermöglicht schnellen und einfachen Zubehörwechsel. Durch den rutschsicheren Softgrip und den verstellbaren Seitengriff ist eine bequeme und sichere zweihändige Werkzeugführung gewährleistet. Mit dem praktischen Tiefenanschlag können Sie die Bohrtiefe für Blindbohrungen einstellen. Der Bohrhammer SKIL 1034 wird in einem robusten Koffer mit einem dreiteiligen „SDS+“-Betonbohrerset (6, 8 und 10 mm) und einem 13-mm-Zahnkranzbohrfutter mit „SDS+“-Adapter geliefert.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Max. Schlagzahl | 0-5800 IPM |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 0 - 1100 |
| Leistungsaufnahme | 600 W |
| Bohrfuttertyp | SDS+ |
| Bohr-Ø Stahl, max. | 13 mm |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Bohr-Ø Holz, max. | 30 mm |
| Bohr-Ø Beton, max. | 20 mm |
| Schlagenergie | 1.3 J |
| EAN | 8710364070862 |
| Order Number | F0151034AE |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Schalldruck | 90 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Schallleistung | 101 dB |
| Schwingstärke (Meißeln) | 10.6 m/s² |
| Schwingstärke (Schlagbohren in Beton) | 9.0 m/s² |
Die Verpackung enthält
- Seitenhandgriff mit Softgrip
- Tiefenanschlag
- Set von 3 SDS+-Bohrern (6, 8 und 10 mm)
- Robuster Kunststoffkoffer
- 13-mm-SDS+-Bohrfutter

































