Akku Gras- und Strauchscheren

- Exklusiv bei SKIL – „EASY STORAGE“ Griffdesign für komfortables Aufhängen des Werkzeugs an der im Lieferumfang enthaltenen SKIL Aufbewahrungsschiene
- Das im Lieferumfang enthaltene „EASY STORAGE“ Aufbewahrungsmodul lässt sich zu einem komfortablen Schienensystem zur Aufbewahrung Ihrer Gartenprodukte von SKIL erweitern
- Leistungsstarkes Getriebesystem für alle Schneid-/Trimmarbeiten
- Zweiter Akku im Lieferumfang enthalten für durchgängiges Arbeiten
- Einfacher und schmierfreier Messerwechsel per „CLIC“
- Austauschbare Akkus
- Große Gras- und Strauchscherenklingen
- Kompaktes und robustes Design bietet optimalen Grip und schützt die Hand
- Softgrip-Griff für mehr Komfort
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
Scrollen Sie zu
- Beschreibung des Produkts
- Spezifikationen
- Bewertungen
Beschreibung des Produkts
Hält Gras und Sträucher mühelos in Form
Die Akku Gras- und Strauchschere SKIL 0750 (4,8 V) ist mit ihrem Dreiganggetriebe ideal für alle Trimmarbeiten an Rasenkanten und Sträuchern im städtischen Garten. Diese Akku Gras- und Strauchschere wird mit Strauchmesser, Grasmesser und zusätzlichem Akku zum Wechseln geliefert. Das werkzeuglose „Clic“-System ermöglicht Ihnen das mühelose Wechseln der Messer, ohne dass irgendwelche Werkzeuge notwendig sind. Dank der von SKIL entwickelten exklusiven Aufbewahrungslösung „Easy Storage“ beansprucht diese Akku Gras- und Strauchschere einschließlich des Ersatzmessers nach Gebrauch nur minimalen Raum.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Trotz der kompakten Baugröße dieser Akku Gras- und Strauchschere entwickelt der 4,8 V-NiMH-Akku ausreichend Drehmoment zum Schneiden von Zweigen und Ästen bis 8 mm Durchmesser. Mit der Akku Gras- und Strauchschere SKIL 0750 können Sie dank des kraftvollen Dreiganggetriebes mühelos Sträucher und kleinere Rasenflächen zurückschneiden und Rasenkanten trimmen. Diese Akku Gras- und Strauchschere wird mit einem Reserve-Akku geliefert, damit Sie über längere Zeiträume ohne Unterbrechung arbeiten können. Ein weiterer Vorteil der Akku Gras- und Strauchschere SKIL 0750 ist ihr ergonomisches Griffdesign mit Softgrip für optimalen Arbeitskomfort.
Schneller und werkzeugloser Messerwechsel
Das werkzeuglose „Clic“-System ermöglicht Ihnen das mühelose und bequeme Wechseln der Messer, ohne dass Spezialwerkzeuge oder Schlüssel notwendig sind. Sie müssen lediglich die „Clic“-Taste zum Lösen des Messers drücken und einfach ein neues Messer einschieben.
Praktische Aufbewahrungslösung „Easy Storage“
Dieses Gerät ist Teil der „Urban Series“, dem Gartengeräteprogramm von SKIL. Das Programm bietet Ihnen praktische, zeitsparende Gartengeräte. Alle Geräte der „Urban Series“ sind für die von SKIL entwickelte exklusive Aufbewahrungslösung „Easy Storage“ ausgelegt, wodurch sie bequem zu verstauen sind und nach Gebrauch kaum Platz beanspruchen. Diese Akku Gras- und Strauchschere wird mit einer Schiene der Aufbewahrungslösung „Easy Storage“ und einem zusätzlichen Haken geliefert, daran können Sie das Gerät samt Ersatzmesser ganz einfach aufhängen.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Akkukapazität | 1.3 Ah |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Gewicht inkl. Akku | 1 kg |
| Akkuspannung | 4.8 V |
| Elektrische Spannung/Frequenz (Ladegerät) | 230-240 V / 50-60 Hz |
| Breite Grasscherblatt | 100 mm |
| Länge Strauchscherenmesser | 150 mm |
| Stromquelle | Akkubetrieb (kabellos) |
| Messerabstand Strauchmesser | 8 mm |
| Laufzeit Akku | 40 min |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| EAN | 8710364067817 |
| Order Number | F0150750AA |
| Schalldruck | 58 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswert | < 2.5 m/s² |
| Schallleistung | 78 dB |
| Ladezeit | 3 h |
Die Verpackung enthält
- 2 x NiMH-Akku 4,8 V 1,3 Ah
- Ladegerät
- Adapter
- SKIL Schienenmodul zur Aufbewahrung
- Aufbewahrungshaken für zweites Messer
- 2 Messer (1 x Strauch / 1 x Gras)
- 2x Messerschutz

































