Scie sauteuse

- Sélecteur de matériau à quatre positions : permet une adaptation parfaite à tous les besoins
- Variateur de vitesse pour des découpes précises dans divers matériaux
- Changement de lame rapide et aisé par système « Clic » ne nécessitant aucun outil
- Souffleur de poussière activable pour avoir toujours une vue dégagée sur la ligne de coupe
- Semelle inclinable jusqu’à 45° vers la gauche ou vers la droite pour des coupes biaises précises
- Grand interrupteur très pratique avec bouton de verrouillage pour utilisation en continu
- Adaptateur inclus pour raccorder un aspirateur si nécessaire
- Poignée bi-matière pour une meilleure prise en main
Description du produit
Scie sauteuse avec sélecteur de matériau et vitesse variable
La scie sauteuse SKIL 4530 de 550 W est extrêmement polyvalente. Elle permet d’effectuer des coupes droites et courbes dans une grande variété de matériaux. Le sélecteur de matériau à quatre positions permet une adaptation parfaite aux besoins de chaque application. Le variateur de vitesse intégré à l’interrupteur permet de moduler la vitesse de sciage pour un résultat optimal. Grâce au système de fixation «Clic», les lames peuvent être changées facilement, sans aucun outil. La scie dispose aussi d’un souffleur de poussière assurant une vue dégagée sur la pièce et d’un grand interrupteur avec bouton de verrouillage permettant une utilisation en continu. La semelle inclinable permet d’effectuer des coupes biaises jusqu’à un angle de 45°. Pour que l’environnement de travail reste propre, la scie dispose aussi d’un adaptateur pour aspirateur compatible avec la plupart des aspirateurs standard. De plus, la forme ergonomique avec poignée bi-matière assure une prise en main parfaite. La scie SKIL 4530 DA est fournie dans un sac de transport avec 7 lames et un adaptateur pour aspirateur.
Spécifications
| Performance Level | HAUTES PERFORMANCES |
|---|---|
| Longueur de course | 18 mm |
| Type de fiche | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Réglages du mouvement pendulaire | 4 |
| Capacité de sciage métal | 6 mm |
| Capacité de sciage aluminium | 12 mm |
| Tension et fréquence | 220-240V/50-60Hz |
| Source d'énergie | Secteur (avec fil) |
| Capacité de sciage bois | 75 mm |
| Vitesse de la lame | 0-3000 |
| Puissance absorbée | 550 W |
| Variateur de vitesse | Oui |
| Warranty | 3 ans de garantie pour un usage domestique |
| EAN | 8719643000262 |
| Order Number | SW1E4530DA |
| Pression acoustique | 84 dB |
| Incertitude puissance acoustique (K) | 5 dB |
| Incertitude vibrations (K) | 1.5 m/s² |
| Puissance acoustique | 95 dB |
| Niveau de vibration (métal) | 5.7 m/s² |
| Niveau de vibration (bois) | 9.6 m/s² |
L'emballage contient
- Scie sauteuse SKIL 4530
- Sac de transport
- 7 lames
- Raccord pour aspirateur
- Clé 6 pans
- Manuel d’utilisation































