Paneelsäge

- Der kraftvolle 2000-Watt-Motor schafft auch anspruchsvollste Sägearbeiten
- System mit zweifacher Gehrungsfunktion, keine Notwendigkeit zum Umdrehen des Werkstücks, für schnelles und hochgenaues Schneiden
- Schnellspannsystem für komfortable und schnelle Werkstückfixierung
- Laser-Schnittlinienanzeige
- Das Führungssystem erlaubt eine Schnittbreite bis 300 mm und eine Schnitttiefe bis 90 mm
- Extragroße Gehrungsschnitte möglich von 50° bis 50° (L/R)
- Stufenlos verstellbare Gehrungsschnittwinkel und feste Anschläge links/rechts (0°, 15°, 22,5°, 31,6°, 45°)
- Robuste Bauweise mit Kugellagern, Schrägverzahnung und Aluminiumsägetisch
- Nutfräserfunktion
- Integrierter Tragegriff für bequemen Transport
- Spindelarretierung für einfachen und schnellen Sägeblattwechsel


AUSSERGEWÖHNLICHE LEISTUNG FÜR ANSPRUCHSVOLLE PROJEKTE
Die SKIL XP Pro Series repräsentiert das Beste, was SKIL zu bieten hat, entwickelt für Profis, die kluge Entscheidungen treffen.
Perfekt ausgestattet, um anspruchsvolle Projekte in jedem häuslichen Umfeld in Angriff zu nehmen.
Beschreibung des Produkts
Leistungsstarke 254-mm-Paneelsäge mit zweifacher Gehrungsfunktion für anspruchsvollste Projekte
Die 1320 254 mm Kapp- und Gehrungssäge mit Zugfunktion ist Teil der SKIL XP Pro Serie. Diese Werkzeuge bieten außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Projekte und wurden für Profis entwickelt, die clevere Entscheidungen treffen. Die SKIL 1320 Kapp- und Gehrungssäge mit Zugfunktion verfügt über einen extrem leistungsstarken 2000-W-Motor, der selbst die härtesten Herausforderungen mühelos bewältigt, einschließlich der großen maximalen Schnittleistung von 90x300 mm. Die doppelte Neigungsfunktion bedeutet, dass das Werkstück häufig nicht gewendet werden muss.
Voller Funktionen, die das Sägen einfacher machen als je zuvor
Mit dem Schnellspannsystem, das deutlich schneller als herkömmliche Einspannsysteme funktioniert, ist das Werkstück im Handumdrehen fixiert. Schnittwinkel sind stufenlos einstellbar für präzise Schräg- und Gehrungsschnitte, und vordefinierte Stopps gewährleisten eine mühelose Einstellung auf die gängigsten Winkel. Die 1320 kommt außerdem mit einem großen Staubbeutel und integriertem Staubsaugeranschluss im Aluminiumrahmen.
Einfaches Arbeiten und Transportieren
Vollständig neigbare Tischverbreiterungen ermöglichen ein stabiles Positionieren längerer Werkstücke, und der netzbetriebene Laser macht die Schnittlinie deutlich sichtbar. Zum Tragen steht ein zusätzlicher Griff zur Verfügung. Modell 1320 AA kommt mit 254-mm-Sägeblatt mit 48 Zähnen und Hartmetallbeschichtung in extra fein für ausgezeichnete Ergebnisse.
SKIL XP Pro Series
Aufgebaut auf einem Erbe der Exzellenz seit 1924 wurde die SKIL XP Pro Serie für Profis entwickelt, die kluge Entscheidungen treffen. Als das Beste, was SKIL zu bieten hat, vereint die SKIL XP Pro Serie außergewöhnliche Leistung, Langlebigkeit, professionelle Funktionen und kompakte Ergonomie. Perfekt ausgestattet für anspruchsvolle Projekte in jeder häuslichen Umgebung.
Spezifikationen
| Performance Level | NOCH STÄRKERE LEISTUNG |
|---|---|
| Durchmesser der Blattaufnahmebohrung | 30 mm |
| Durchmesser des Blatts | 254 mm |
| Schneidekapazität bei 0° Gehrung / 0° Neigung | 300 × 90 mm |
| Schnittkapazität bei Gehrung 0° / Schrägschnitt links 45° | 300 x 40 mm |
| Schnittkapazität bei Gehrung rechts und links 45° / Schrägschnitt 0° | 210 x 90 mm |
| Schnittkapazität bei Gehrung 0° / Schrägschnitt rechts 45° | 300 x 25 mm |
| EAN | 8719643004567 |
| Order Number | BT1E1320AA |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Akkuspannung | 220-240 V |
| Max. Winkel der Abschrägung (°) | 45 (П), 48 (Л) ° |
| Max. Gehrungswinkel (°) | 50 (S), 50 (L) ° |
| Leistung | 2000 W |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Produktreihe | XP Pro Series |
| Leerlaufhubzahl unbelastet | 5000 |
| Häufigkeit | 50-60 hz |
Die Verpackung enthält
- Paneelsäge SKIL 1320
- Tischerweiterungen
- Werkstückklemme
- Hartmetallbestücktes Sägeblatt 254 mm 48T
- Staubbeutel
- Sechskantschlüssel
- Betriebsanleitung































