Bohrhammer

- Leistungsstarker pneumatischer 850-Watt-Bohrhammer für müheloses Bohren in Beton
- Vier Funktionen: 1. Funktion als Schlagbohrmaschine; 2. Bohrhammerabschaltfunktion für normale Bohrarbeiten; 3. Rotationsabschaltfunktion für leichte Meißelarbeiten 4. Meißeln mit freier Drehung für maximale Bewegungsfreiheit
- „SDS+“-Aufnahme für schnellen und einfachen Bohrerwechsel
- Ergonomisch gestalteter Handgriff für optimalen Bedienkomfort
- Sicherheitsrutschkupplung schützt bei schlagartigem Blockieren des Bohrers
- Gasgebeschalter mit Feststelltaste für Dauerbetrieb
- Drehzahlvorwahl für optimale Arbeitsergebnisse bei allen Anwendungen
- Softgrip für komfortable Handhabung und optimale Kontrolle
- Links-/Rechtslauf-Schalter für einen einfachen Wechsel der Arbeitsrichtung des Werkzeugs
- Stufenlos einstellbarer Zusatzhandgriff für sichere beidhändige Führung
- Tiefenanschlag für genaue Bohrtiefeneinstellung
Beschreibung des Produkts
Pneumatischer Bohrhammer mit vier Funktionen
Der pneumatische Bohrhammer SKIL 1770 mit vier Funktionen verfügt über einen leistungsstarken 850-Watt-Motor und einen Gasgebeschalter mit Drehzahlvorwahl für eine optimale Kontrolle bei Betonbohrarbeiten bis 26mm. Er bietet eine Schlagfunktion für das Bohren in Beton, eine Schlagstoppfunktion für normales Bohren und Schrauben sowie eine Drehstoppfunktion für leichte Meißelarbeiten. Zu guter letzt ermöglicht dieser Bohrhammer auch das Meißeln mit freier Drehung. Das System „SDS+“ ermöglicht schnellen und einfachen Zubehörwechsel. Sie können die Links-/Rechtslauf-Umschaltfunktion verwenden, um bequem die Arbeitsrichtung des Werkzeugs zu ändern. Durch den rutschsicheren Softgrip und den verstellbaren Seitengriff ist eine bequeme und sichere zweihändige Werkzeugführung gewährleistet. Mit dem praktischen Tiefenanschlag können Sie die Bohrtiefe für Blindbohrungen einstellen. Der SKIL 1770 GA wird in einem robusten Koffer mit einem dreiteiligen „SDS+“-Betonbohrerset (6, 8 und 10 mm) und einem 13-mm-Zahnkranzbohrfutter mit „SDS+“-Adapter geliefert.
Spezifikationen
| Performance Level | LEISTUNGSSTÄRKE |
|---|---|
| Max. Schlagzahl | 5150 IPM |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 0-980 |
| Spannung und Frequenz | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 850 W |
| Bohrfuttertyp | SDS+ |
| Bohr-Ø Stahl, max. | 13 mm |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Bohr-Ø Holz, max. | 40 mm |
| Bohr-Ø Beton, max. | 26 mm |
| Schlagenergie | 2.8 J |
| EAN | 8719643000774 |
| Order Number | RH1E1770GA |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Schalldruck | 92 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Schallleistung | 103 dB |
| Schwingstärke (Meißeln) | 13.6 m/s² |
| Schwingstärke (Schlagbohren in Beton) | 11.5 m/s² |
Die Verpackung enthält
- Bohrhammer SKIL 1770
- Robuster Transportkoffer
- „SDS+“-Bohrer (6, 8, 10 mm)
- 13-mm-Schnellspannbohrfutter mit „SDS+“-Adapter
- Seitengriff
- Tiefenanschlag
- Betriebsanleitung
































