Doppelter LED Arbeitsstrahler



- Der akkubetriebene doppelte LED-Arbeitsstrahler „20V Max“ (18 V) liefert ein helles, weißes Licht mit bis zu 1800 Lumen
- Drei Helligkeitsstufen für eine flexiblere Nutzung
- Strahlerköpfe für flexiblen Einsatz in verschiedenen Positionen einstellbar
- Das Licht schaltet sich automatisch aus, wenn die beiden Strahlerköpfe zugeklappt werden
- Integrierter Metallhaken zum Aufhängen des Arbeitsstrahlers
- Lithium-Ionen-Technologie: keine Selbstentladung, kein Memory-Effekt und dadurch immer einsatzbereit


AUSSERGEWÖHNLICHE LEISTUNG FÜR ANSPRUCHSVOLLE PROJEKTE
Die SKIL XP Pro Series repräsentiert das Beste, was SKIL zu bieten hat, entwickelt für Profis, die kluge Entscheidungen treffen.
Perfekt ausgestattet, um anspruchsvolle Projekte in jedem häuslichen Umfeld in Angriff zu nehmen.

KEEPCOOL™
Unsere patentierte KEEPCOOL™-Technologie verhindert ein Überhitzen der Akkus und verbessert die Akkuleistung.
Entdecken KEEPCOOL™KEEPCOOL™
Unsere patentierte KEEPCOOL™-Technologie verhindert ein Überhitzen der Akkus und verbessert die Akkuleistung.
Entdecken KEEPCOOL™


PWRCORE 20™ KRAFT UND LEISTUNG
Der PWRCORE 20™ ist die perfekte Wahl für größere Projekte. Dank der enormen Kraft und Leistung können Sie alle anstehenden Aufgaben mit Leichtigkeit erledigen.
Beschreibung des Produkts
Akkubetriebener doppelter LED-Arbeitsstrahler – hell und leistungsstark
Die 20V Max 3157 Doppel-LED-Arbeitsleuchte ist Teil der SKIL XP Pro Serie. Diese Werkzeuge bieten außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Projekte und wurden für Profis entwickelt, die clevere Entscheidungen treffen. Wie alle anderen SKIL 20V Akku-Werkzeuge wird sie von der branchenführenden PWRCORE 20™ Akkutechnologie angetrieben. Die SKIL 3157 ist eine leistungsstarke Doppel-LED-Arbeitsleuchte, die optimale Lichtverhältnisse bietet, wo immer Sie sie bei Ihren Arbeiten benötigen. Sie ist mit einer dreistufigen Helligkeitsregelung für zusätzliche Helligkeit bei Bedarf ausgestattet. Der Wechsel zwischen den verschiedenen Lichtmodi ist einfach. Diese Leuchte liefert helles weißes Licht bis zu 1800 Lumen, vergleichbar mit der Helligkeit einer 100-W-Glühlampe. Im Gegensatz zu einer Glühlampe ist die SKIL 3157 energiesparend und umweltfreundlicher. Für zusätzlichen Komfort können beide Leuchtenköpfe leicht in verschiedene Positionen eingestellt werden, um das Licht in die gewünschte Richtung zu lenken. Eine weitere Möglichkeit ist das Aufhängen der Arbeitsleuchte am integrierten Metallhaken. Diese praktischen Funktionen sorgen dafür, dass Sie beide Hände frei haben. Das Licht schaltet sich automatisch aus, wenn die beiden Leuchtenköpfe zusammengeklappt werden.
„PWRCORE 20™“: branchenführende Akkutechnologie für alle SKIL „20V Max“-Werkzeuge
Das „PWRCORE 20™“-System besteht aus branchenführender, moderner Akku- und Ladegerätetechnologie mit innovativen Merkmalen, die Sie sonst nirgendwo finden, wie z. B. unsere patentierte „KEEPCOOL™“-Kühltechnologie für eine bis zu 25 % längere Laufzeit und doppelte Lebensdauer. Die patentierte „ACTIVCELL™“-Technologie sorgt dabei für maximale Leistung und optimalen Akkuschutz. Für ultimative Flexibilität sind die „PWRCORE 20™“-Akkus und -Ladegeräte zu 100 % kompatibel und austauschbar mit allen SKIL „PWRCORE 20™“-Elektrowerkzeugen und Gartenwerkzeugen.
SKIL XP Pro Series
Aufgebaut auf einem Erbe der Exzellenz seit 1924 wurde die SKIL XP Pro Serie für Profis entwickelt, die kluge Entscheidungen treffen. Als das Beste, was SKIL zu bieten hat, vereint die SKIL XP Pro Serie außergewöhnliche Leistung, Langlebigkeit, professionelle Funktionen und kompakte Ergonomie. Perfekt ausgestattet für anspruchsvolle Projekte in jeder häuslichen Umgebung.
Spezifikationen
| Performance Level | NOCH STÄRKERE LEISTUNG |
|---|---|
| Power Platform | PWRCORE20 |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Akkuzellen | Lithium-Ionen |
| Nettogewicht ohne Akku | 1.5 kg |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 |
| Lichtquelle | 2 × 24 Stück LED |
| Max. Lichtstrom | 1800 lm |
| Anzahl der Helligkeitseinstellungen | 3 |
| Stromquelle | Akkubetrieb (kabellos) |
| Produktreihe | XP Pro Series |
| Drehbarer Lampenkopf | Ja |
| EAN | 8719643004376 |
| Order Number | VA1E3157CA |
Die Verpackung enthält
- Akku doppelter LED-Arbeitsstrahler SKIL 3157
- Betriebsanleitung




































