Akku-LED-Arbeitsstrahler


- „Keep Cool™“-Akkutechnologie sorgt für eine um 25% längere Laufzeit und eine doppelt so lange Lebensdauer
- Der 12-V-Akku-Arbeitsstrahler mit LED-Technik liefert helles, weißes Licht mit bis zu 850 Lumen.
- Zwei Helligkeitsstufen für flexiblere Nutzung
- Freihändiges Arbeiten in hell ausgeleuchteter Umgebung dank des stabilen Fußes und der Hängemöglichkeit
- Lithium-Ionen-Technologie: kein Memory-Effekt, keine Selbstentladung und stets einsatzbereit

KEEPCOOL™
Unsere patentierte KEEPCOOL™-Technologie verhindert ein Überhitzen der Akkus und verbessert die Akkuleistung.
Entdecken KEEPCOOL™KEEPCOOL™
Unsere patentierte KEEPCOOL™-Technologie verhindert ein Überhitzen der Akkus und verbessert die Akkuleistung.
Entdecken KEEPCOOL™


PWRCORE 12™ GROSSE LEISTUNG. LEICHTES GEWICHT.
PWRCORE 12™ vereint leistungsstarke Performance mit einem leichten Design und ist damit perfekt für Überkopfarbeiten oder enge Räume geeignet. Erleben Sie den Komfort der Bedienung selbst!
Beschreibung des Produkts
Kompakter Akku-LED-Arbeitsstrahler mit zwei Helligkeitseinstellungen
Der LED-Arbeitsstrahler SKIL 2156 mit 12-V-Akku sorgt überall dort für Helligkeit, wo Sie Ihre Heimwerkerarbeiten erledigen. Mit zwei Helligkeitsstufen für zusätzliche Helligkeit bei Bedarf. Das Umschalten zwischen verschiedenen Lichteinstellungen geschieht durch einfachen Tastendruck. Dieses Werkzeug erzeugt Weißlicht bis zu 850 Lumen, was der Helligkeit einer 60-Watt-Glühlampe entspricht. Im Vergleich zu einer Glühlampe ist der SKIL 2156 jedoch deutlich energiesparender und damit umweltfreundlicher. Für zusätzlichen Arbeitskomfort können Sie die Leuchte mühelos in die gewünschte Richtung lenken, indem Sie den Haltehaken verstellen. Eine weitere Option ist Aufhängen des LED-Arbeitsstrahlers am Haken. Diese praktischen Merkmale stellen sicher, dass Sie beide Hände für die eigentliche Heimwerkerarbeit frei haben. Der SKIL 2156 CA wird ohne Akku geliefert.
Längere Laufzeit und Akkulebensdauer
Dieses Werkzeug ist Teil des Systems SKIL „PWRCore 12™“. Die kompakten 12-V-Lithium-Ionen-Akkupacks gewährleisten eine optimale Flexibilität, weil Akkus des Typs „PWRCore 12™„ für alle Werkzeuge der Reihe 12 V „PWRCore“ geeignet sind. Die Werkzeuge der Reihe „PWRCore 12™“ sind mit und ohne Akkus erhältlich, was Ihnen die Flexibilität gibt, weitere Werkzeuge in Ihr Sortiment aufzunehmen, ohne dass Sie auch neue Akkus und Ladegeräte kaufen müssen. Dieser Akku verfügt auch über die „Keep Cool™“-Akkutechnologie, unsere bisher coolste Innovation. „Keep Cool™“ schützt die Akkuzellen gegen Überhitzung, was die Laufzeit um bis zu 25% erhöht und die Lebensdauer des Akkus verdoppelt!
Spezifikationen
| Performance Level | LEISTUNGSSTÄRKE |
|---|---|
| Power Platform | PWRCORE12 |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Akkuspannung | 12 V |
| Nettogewicht ohne Akku | 0.7 kg |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 |
| Lichtquelle | 24 Stück 0,5-W-LEDs |
| Max. Lichtstrom | 850 lm |
| Anzahl der Helligkeitseinstellungen | 2 |
| Stromquelle | Akkubetrieb (kabellos) |
| Drehbarer Lampenkopf | Ja |
| EAN | 8719643004123 |
| Order Number | VA1E2156CA |
Die Verpackung enthält
- Akku-LED-Arbeitsstrahler SKIL 2156
- Betriebsanleitung






































