Laubbläser/ Laubsauger

- Exklusiv bei SKIL – „EASY STORAGE“ Design für komfortables Aufhängen des Werkzeugs an der im Lieferumfang enthaltenen SKIL Aufbewahrungsschiene
- Kraftvoller Motor für Gebläse- und Saugerbetrieb
- Stufenlose Drehzahlregelung für verschiedene Anwendungen
- Multifunktionaler „2-in-1“-Laubbläser/ Laubsauger mit Häckselfunktion
- Einfache Umstellung der Betriebsart mittels Drehknauf
- Kraftvolles Häckseln zum Reduzieren des Abfallvolumens auf ein Zehntel
- Ergonomische Griffe für perfekte Führung des Werkzeugs bei der Arbeit
- Stützräder und Schulterriemen für zusätzlichen Komfort
- Großer und leicht zu entleerender Fangsack
Beschreibung des Produkts
Müheloses Beseitigen von Gartenabfällen
Der SKIL 0795 ist ein praktischer „2-in-1“-Laubbläser /Laubsauger mit Häckselfunktion. Dank seines 3000-Watt-Motors und der regelbaren Luftmenge können Sie Ihren städtischen Garten schnell von Laub und sonstigen Gartenabfällen befreien. Ein großer Schalter ermöglicht Ihnen sofortiges Umschalten von der Blas- auf die Saugfunktion und umgekehrt. Der integrierte Häcksler mulcht Gartenabfälle, die anschließend in einem stabilen 45-Liter-Fangsack gesammelt werden. Dank der von SKIL entwickelten exklusiven Aufbewahrungslösung „Easy Storage“ beansprucht der Laubbläser/ Laubsauger nach Gebrauch nur minimalen Raum.
Hochleistungsgebläse mit Blas- und Saugfunktion
Dieser Laubbläser/ Laubsauger hat einen sehr kraftvollen Motor und entfernt mühelos gefallenes Laub und sonstige Gartenabfälle mit einem zwischen 150 km/h und 270 km/h verstellbaren Luftstrom und einer Saugluftmenge von 13 m³ pro Minute. Der verstellbare Luftstrom ermöglicht Ihnen die volle Kontrolle über Ihre Arbeit. Nachdem alle Gartenabfälle zu einem ordentlichen Haufen getürmt wurden, können Sie mit der praktischen Saugfunktion das Material aufnehmen. Der integrierte Häcksler des SKIL 0795 reduziert das Abfallvolumen auf nur noch ein Zehntel, was die Entsorgung enorm erleichtert.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Zum Verwandeln des Laubbläsers in einen Laubsauger ist keine Veränderungen am Gerät notwendig – Sie brauchen lediglich den Schalter umzulegen. Zwei ergonomische Griffe und die Stützräder des Laubbläsers/ Laubsaugers gewährleisten optimalen Arbeitskomfort und steigern die Mobilität. Der große, 45 Liter fassende Fangsack ermöglicht Ihnen, länger zu arbeiten, ohne ständig den Fangsack leeren zu müssen.
Praktische Aufbewahrungslösung „Easy Storage“
Dieses Gerät ist Teil der „Urban Series“ von SKIL, einem Programm praktischer und zeitsparender Gartengeräte. Alle Geräte der „Urban Series“ sind für die von SKIL entwickelte exklusive Aufbewahrungslösung „Easy Storage“ ausgelegt, wodurch sie bequem zu verstauen sind und nach Gebrauch kaum Platz beanspruchen. Dieser Laubbläser/ Laubsauger wird mit einer Schiene für die Aufbewahrungslösung „Easy Storage“ geliefert, damit Sie das Gerät leicht an die Wand hängen können.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Spannung und Frequenz | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Leistungsaufnahme | 3000 W |
| Fassungsvermögen Fangsack | 45 l |
| Blasgeschwindigkeit | 150-270 km/h |
| Saugluftmenge | 13 m³/min |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| EAN | 8710364071944 |
| Order Number | F0150795AA |
| Schalldruck | 83 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 2 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswert | 2.8 m/s² |
| Schallleistung | 101 dB |
Die Verpackung enthält
- Fangsack
- Schulterriemen
- Stützräder
- SKIL Schienenmodul zur Aufbewahrung































