Schlagbohrmaschine

- Der leistungsstarke 1000-Watt-Motor schafft auch anspruchsvollste Arbeiten
- Robustes 13-mm-Bohrfutter aus Metall
- Hohe Schlagzahl für schnellen, mühelosen Bohrfortschritt in Mauerwerk
- Hammerfunktion kann für herkömmliche Schraub- und Bohranwendungen ausgeschaltet werden
- Funktionsanzeige
- Softgrip für komfortable Handhabung und optimale Kontrolle
- Rechts-/Linkslauf für Schraubarbeiten
- Gasgebeschalter mit Feststelltaste für Dauerbetrieb
- Drehzahlvorwahl für optimale Arbeitsergebnisse bei allen Anwendungen
- Stufenlos einstellbarer Zusatzhandgriff für sichere beidhändige Führung
- Tiefenanschlag für genaue Bohrtiefeneinstellung
Beschreibung des Produkts
Schnelles und komfortables Bohren in verschiedenen Materialien
Die Schlagbohrmaschine SKIL 6395 bietet eine Leistung von 1000 Watt – ideal für schwierige Bohraufgaben. Welche schwierige Bohraufgabe Sie auch bewältigen müssen, mit dieser Schlagbohrmaschine gelingt es! Diese Schlagbohrmaschine hat ein 13-mm-Zahnkranzbohrfutter, so können Sie das Bohrfutter extrem fest spannen, was ein Durchrutschen des Bohrers bei der Arbeit verhindert. Der Gasgebeschalter mit Drehzahlvorwahl sorgt für Vielseitigkeit und sichere Werkzeugführung bei der Arbeit. Diese Schlagbohrmaschine wird mit Seitengriff und Tiefenanschlag geliefert.
Müheloses Bohren in einer Vielzahl von Materialien
Die Schlagbohrmaschine ist das ideale Werkzeug für Bohr- und Schraubaufgaben in verschiedenen Materialien im und um das Haus. Sie hat einen kraftvollen 1000-Watt-Motor und ein 13-mm-Zahnkranzbohrfutter, was bedeutet, dass Sie das Bohrfutter mit dem Bohrfutterschlüssel extrem fest spannen können. Dies verhindert ein Durchrutschen des Bohrers bei der Arbeit.
Gasgebeschalter mit Drehzahlvorwahl für optimale Kontrolle
Das Werkzeug hat einen Gasgebeschalter für präzises Bohren und Schrauben. Sie können die bevorzugte Drehzahl mit dem Drehzahlvorwahlrad einstellen. Sie können den Abzug beim Bohren und Schrauben für Dauerbetrieb arretieren.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Diese Schlagbohrmaschine hat eine Reihe von praktischen Merkmalen, zum Beispiel die Linkslauffunktion. Das ist zum Beispiel praktisch beim Lösen oder Herausdrehen von Schrauben. Die praktische Funktionsanzeige informiert Sie darüber, welche Betriebsart aktiv ist. Das Werkzeug wird mit einem Seitengriff zur komfortablen Zweihandführung und einem Tiefenanschlag zum Einstellen der Bohrtiefe für Blindbohrungen geliefert.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Gasgebeschalter | Ja |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Max. Schlagzahl | 0-48000 IPM |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/17 (Round) |
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 0-3000 |
| Spannung und Frequenz | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 1000 W |
| Max. Bohrfutterdurchmesser | 13 mm |
| Bohr-Ø Stahl, max. | 13 mm |
| Bohr-Ø Holz, max. | 40 mm |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Bohr-Ø Mauerwerk, max. | 20 mm |
| EAN | 8710364075379 |
| Order Number | F0156395AA |
| Schalldruck | 100 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Schallleistung | 111 dB |
| Schwingstärke (Bohrarbeiten in MetItem attribute) | 7.1 m/s² |
| Schwingstärke (Schlagbohren in Beton) | 17.0 m/s² |
Die Verpackung enthält
- Schlagbohrmaschine SKIL 6395
- Zusatzhandgriff
- Tiefenanschlag
- Betriebsanleitung

































