Schlagbohrmaschine

- Handliche, kompakte Schlagbohrmaschine
- Zweihülsiges 13-mm-Schnellspannbohrfutter für einfachen Zubehörwechsel
- Ideal für alle Bohrarbeiten rund ums Haus
- Hohe Schlagzahl für schnellen, mühelosen Bohrfortschritt in Mauerwerk
- Hammerfunktion kann für herkömmliche Schraub- und Bohranwendungen ausgeschaltet werden
- Rechts-/Linkslauf für Schraubarbeiten
- Gasgebeschalter mit: - Schalterarretierung für Dauerbetrieb - Drehzahlvorwahl für optimale Leistung in jeder Anwendung
- Stufenlos einstellbarer Zusatzhandgriff für sichere beidhändige Führung
- Tiefenanschlag für genaue Bohrtiefeneinstellung
Beschreibung des Produkts
Die handliche, kompakte Schlagbohrmaschine
Die Schlagbohrmaschine SKIL 6280 ist das ideale Werkzeug für alle Ihre Bohraufgaben im und um das Haus. Sie hat ein kompaktes Design und praktische Funktionen. Diese Schlagbohrmaschine hat ein zweihülsiges 13-mm-Schnellspannbohrfutter für schnellen und einfachen Zubehörwechsel. Der Gasgebeschalter mit Drehzahlvorwahl sorgt für Vielseitigkeit und sichere Werkzeugführung bei der Arbeit. Diese Schlagbohrmaschine wird mit Seitengriff und Tiefenanschlag geliefert.
Schneller und einfacher Zubehörwechsel
Diese Schlagbohrmaschine hat ein zweihülsiges 13-mm-Schnellspannbohrfutter für schnellen und einfachen Zubehörwechsel. Das Bohrfutter hat zwei Hülsen: Zum Festziehen oder Lösen des Bohrfutters halten Sie eine Hülse fest, während Sie die andere drehen. Das Schlagwerk dient zum Bohren in Mauerwerk und der Bohrhammermodus lässt sich für normales Bohren und Schrauben abschalten. Alle diese Merkmale machen diese Schlagbohrmaschine ideal geeignet für Bohraufgaben im und um das Haus.
Gasgebeschalter mit Drehzahlvorwahl für optimale Kontrolle
Das Werkzeug hat einen Gasgebeschalter für präzises Bohren und Schrauben. Sie können die bevorzugte Drehzahl mit dem Drehzahlvorwahlrad einstellen. Sie können den Abzug beim Bohren und Schrauben für Dauerbetrieb arretieren.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Diese Schlagbohrmaschine hat eine Reihe von praktischen Merkmalen, zum Beispiel die Linkslauffunktion. Das ist zum Beispiel praktisch beim Lösen oder Herausdrehen von Schrauben. Das Werkzeug wird mit einem Seitengriff zur komfortablen Zweihandführung und einem Tiefenanschlag zum Einstellen der Bohrtiefe für Blindbohrungen geliefert.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Gasgebeschalter | Ja |
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| Max. Schlagzahl | 0-48000 IPM |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Leerlaufdrehzahl (U/min) | 0-3000 |
| Spannung und Frequenz | 220-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 550 W |
| Bohrfuttertyp | Zweihülsiges Bohrfutter, schlüssellos |
| Max. Bohrfutterdurchmesser | 13 mm |
| Bohr-Ø Stahl, max. | 13 mm |
| Bohr-Ø Holz, max. | 35 mm |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Bohr-Ø Mauerwerk, max. | 16 mm |
| EAN | 8710364070657 |
| Order Number | F0156280CA |
| Schalldruck | 92 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Schallleistung | 103 dB |
| Schwingstärke (Bohrarbeiten in MetItem attribute) | 2.9 m/s² |
| Schwingstärke (Schlagbohren in Beton) | 15.9 m/s² |
Die Verpackung enthält
- Seitengriff
- Tiefenanschlag


































