Multifunktionswerkzeug (Multi-Tasker)

- Schleifen, Sägen und Schneiden mit nur einem Werkzeug
- Multifunktionswerkzeug, das für eine Vielzahl von Anwendungen eingesetzt werden kann
- Der leistungsfähige 200-Watt-Motor liefert ausreichend Kraft für alle anfallenden Arbeiten
- Stufenlos einstellbare Drehzahl
- Universelles Zubehörsystem für den schnellen, problemlosen Austausch von Zubehör
- Kann auch in Kombination mit „Starlock“ Basis- und „OIS“-Zubehören verwendet werden
- Staubsaugeraufsatz für sauberes Arbeiten
- Ergonomisches Design und Softgrip-Auflage für ein Optimum an Komfort und Kontrolle
- 3 Meter langes Kabel für höchste Bewegungsfreiheit bei der Arbeit
Beschreibung des Produkts
Schleifen, Sägen, Trennen und mehr mit nur einem Werkzeug
Der „Multi-Tasker“ SKIL 1470 hat einen 200-Watt-Motor und ist ein äußerst vielseitiges Werkzeug. Durch Wechseln der mitgelieferten Zubehöre bewältigen Sie mit diesem vielseitigen Werkzeug ein breites Spektrum von Heimwerkerarbeiten wie Schleifen, Sägen, Schneiden und Schaben. Das Multifunktionswerkzeug ist kompatibel mit den fast überall erhältlichen „Starlock“ Basis- und „OIS“-Zubehören. So finden Sie immer das richtige Zubehör für Ihre Arbeit. Der verstellbare Gasgebeschalter ermöglicht Ihnen das Abstimmen der Arbeitsgeschwindigkeit auf die jeweilige Aufgabe. Im Lieferumfang dieses Werkzeugs enthalten sind zwei Sägeblätter, zwei Schleifblätter und ein Staubsaugeradapter zum Anschließen Ihres Staubsaugers beim Schleifen.
Beispiellose Vielseitigkeit
Der „Multi-Tasker“ SKIL 1470 bietet eine beispiellose Vielseitigkeit – mit diesem Werkzeug bewältigen Sie zahlreiche Arbeiten im und um das Haus. Ob Sie Laminatdielen kürzen, einen Ausschnitt für eine Steckdose herstellen oder einen Fensterrahmen vor dem Lackieren schleifen möchten: Mit den zahlreichen auf dem Markt erhältlichen Zubehörteilen erledigen Sie jede Arbeit schnell und mühelos. Dank seiner oszillierenden – schwingenden – Arbeitsbewegung ist dieses Werkzeug auch gut geeignet für präzise Säge- und Schneidearbeiten unter beengten Bedingungen. Es kann Materialien sogar bündig gegen die Wand schneiden.
Praktische Funktionen für zusätzlichen Arbeitskomfort
Für mehr Sauberkeit bei Schleifarbeiten können Sie dieses Werkzeug mit dem im Lieferumfang enthaltenen und für die meisten Haushaltsstaubsauger passenden Staubsaugeranschluss verbinden. Das drei Meter lange Netzkabel bietet großen Aktionsradius bei der Arbeit. Dieses Werkzeug ist ideal für den Dauerbetrieb und für präzise Schneide- und Sägearbeiten unter beengten Bedingungen. Hierzu trägt auch das ergonomische, schlanke Design mit Softgrip bei. Zum Lieferumfang des „Multi-Tasker“ gehören ein Segmentmesser zum Sägen in Holz und Kunststoff, ein Messer für Tauchschnitte in Holz, eine Schleifplatte, zwei verschiedene Schleifblätter und der Staubsaugeranschluss.
Spezifikationen
| Performance Level | ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG |
|---|---|
| Warranty | 3 Jahre Garantie für privaten Gebrauch |
| EAN | 8710364070787 |
| Order Number | F0151470AA |
| Steckertyp | Type C 2 Pin EU CEE 7/16 (Flat) |
| Spannung und Frequenz | 230-240 V / 50-60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 200 W |
| Leerlaufdrehzahl | 12000-19000 |
| Schwingwinkel links/rechts | 1.4 ° |
| Stromquelle | Netzbetrieb (mit Kabel) |
| Schalldruck | 92 dB |
| Messunsicherheit Geräuschleistung (K) | 3 dB |
| Messunsicherheit Schwingungen (K) | 1.5 m/s² |
| Schallleistung | 103 dB |
| Vibrationswert (Schneiden mit Tauchsägeblatt) | 13.9 m/s² |
| Vibrationswert (Schneiden mit Segmentsägeblatt) | 7.2 m/s² |
| Vibrationswert (Schleifen) | 8.8 m/s² |
Die Verpackung enthält
- Schleifaufsatz
- 2 Blatt Schleifpapier (Körnung 80 und 120)
- Segmentsägeblatt
- Tauchsägeblatt Holz (20 mm)
- Staubsaugeraufsatz
- Sechskantschlüssel
































